Общество
Тем,кто жил в СССР...В Вашей жизни было больше негатива тогда или в новой капиталистической России?
Под понятием "негатив" - скорее качество жизни Ваше и Ваших родственников и детей...
Конечно больше негатива сейчас. Раньше у нас и в мыслях не было, что ребенка могут украсть, коляски с детьми оставляли у магазина. Убийство человека вызывало шок, а сейчас к этому уже привыкли (слово то какое страшное!) . Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а сейчас не знаешь, что будет, когда проснешься. Мдя.. . были времена. Да, раньше, что бы что то "достать" нужно было много времени провести в очередях, но не жаловались, и у всех всё было. Дети и пенсионеры были защищены. Вообщем, сплошная ностальгия.
по сравнению с "радостным сегодня" - не жизнь а праздник, это кроме шуток.
Тогда негатива не было А сейчас чем дальше, тем страшнее
Мы жили веселее. А может просто были молодые!!!!
При Хрущеве было лучше. У меня мущинский корень был тверже.
качество жизни тогда было лучше - я помню, продуктики те же самые были и никакова дифицыта в стране не было (в смысле што производилось, то и было, а чево ещо не умели, таво ещо не было), а про политику - у них, иностранцеф, была таже фигня, к тому же в сша в 50-х стали развивать аналогичный строй (соцализм) просто звали по привычке и госзаказу - капитализмом...
Негатива в нынешней жизни конечно больше, но это можно объяснить тем, что в детстве всё кажется оранжевым
И там, и там хватает... Ровно. Мои дети окончили престижные ВУЗы на бюджетной основе.. . равно как и я с братом.. . мы не ездили за границу, зато дети мои лет 15 разьезжают по ней Они свободно говорят на английском и итальянских языках... что нам и не снилось.. ( если учесть что мы из провинции). имеют свои суждения с раннего возраста, . о чем мы и не подозревали, то была прерогатива наших родителей. Вообщем возможностей сйчас больше.. было бы желание и упорство.
в СССР негатива хватало жили хорошо. Капитализм в России закончился в 1917 году. В чём вопрос?
Алексей Черняев
Вопрос о качестве жизни Вас,Ваших родственников и детей..
Тогда меньше.
Сейчас негатива невпример больше
Зажрались вы ребята, в России никогда не жили лучше чем в последние годы.
О чем вы тоскуете ,,,о своей молодости или о СССР?
Алексей Черняев
Вопрос-то о качестве жизни не только Вас, но и родственников и детей....
Причем здесь "тоска о молодости"?
Вы считаете, что в ОСНОВНОЙ МАССЕ дети сейчас живут лучше, чем в СССР?
Причем здесь "тоска о молодости"?
Раньше было на много интересней! Сей час, те времена называют "застойными", а правильно их называть "Застольными".
Вопрос каким образом - за свой счёт (капитализм) плохо или за чужой счёт (социализм) хорошо