Общество
Почему социалистический СССР занимал передовые позиции в освоении космоса, а капиталистическая Россия безнадёжно отстаёт?
Потому что капитализм - это работа не за идею, и не на общее благо, а для личного обогащения только.
Екатерина Доминико
Очень правильно даже. Зачем кому-то идеи, ими сыт не будешь
Ник Бабкин
Гидродвигатели
Екатерина Доминико
Для тех, кто в танке. Электромобили повсюду, и самолеты тоже
Россия лидер в космосе. У нас есть такие военные спутники каких нет ни у кого и на них передовые вооружение, электроника и широкие возможности разведки и поражения любых целей.
baumax66
Вы правы. Одна ГЛОНАСС чего стоит!
Миша Шарабыров
Короче, ничего не поменялось со времен СССР... с голой жопой, за то в космосе.
Отстаёт по каким показателям?
baumax66
Поколичеству зваусков ракет, по наличию марсоходов и луноходов.
Потому что границы открыты. Мозги утекают туда где комфортней жить и есть возмоность самореализоваться.
я что то не вижу успехов в космосе..
ни у нас ни у кого бы то ни было еще..
или для вас нахождение на орбите
и нечастые вылазки на канате из
брюха станции это достижение?
ни у нас ни у кого бы то ни было еще..
или для вас нахождение на орбите
и нечастые вылазки на канате из
брюха станции это достижение?
Алия Кушбаева
не видеть как прогрессирует китай это быть слепцом или лукавить
У кап. РФ нет такой газеты, как "Правда", и такого круга в неё верующих.
Передовые позиции у частных компаний капиталистических США.
Потому что нынешние поколения ливерной колбасой питаться не будут. А в совке партийное руководство все соки высасывало из народа и направляло на совершенно безумные проекты. Пол века уже прошло, а я что-то не вижу среди своих вещей плодов космических технологий. Разве что американский GPS в лесу ориентироваться помогает.
Миша Шарабыров
А спутниковый телефон не берешь с собой в лес?
Потому, что после второй мировой войны СССР захватил у поверженной Германии данные в этой области. К тому же, СССР достался просто прекрасный костях учёных дореволюционного времени, уровня - Жуковского, Циолковского, Верндаского и Цанднера, которые и обучили наукам отцов советской космонавтики - Глушко, Королёва, Чижевского, Стечкина и Лангемака. Другое дело, что Глушко, Королёв, Чижевский, Стечкин и Лангемак были все как один репрессированы. Соответственно, после этого и после того, как стало уходить старое поколение учёных былой эпохи всё и покатилось под откос... Да так покатилось, что в итоге даже СССР рухнул без всякого боя.
Anar 32
А американцам целый Вернер фон Браун достался...
У СССР были передовые позиции по количеству, а не по качеству.
Просто капиталистическая РФ хочет зайти с тыла!
космос уже давно стал рутиной, или вам подавай каждые 10 лет прорывы. так ни какого бобла не хватит ни у кого.
Средств не хватает, приходится много тратить на военный космос, а иначе вообще не будет никакого.
дворцы не строили