Подозреваю, что в царской России были не менее порядочные...
Не понимаю вопроса: страну ХОТЕЛИ развалить-и развалили.
Стали прививать "бандитские" понятия.
Какая там доброта, благородство, если слово "интеллигент" давно стало ругательством?
Зато все, кому не лень, гордо цитируют: " Если ты такой умный, то почему ты такой бедный"?...
Нужно ли комментировать?
Общество
Почему в СССР люди были добрее и порядочне чем в религиозной России?
А трава была зеленее...
Владимир Шишкин
А причем здесь трава? Говорю о том, что знаюи все кто жил тогда так считают
Капитализма в СССР не было и демократии. Вот и люди были Человечнее.
Именно те люди и создали то, что мы имеем сейчас. Оно не с неба упало, и не иноземцы захватили страну..
Владимир Шишкин
Да создали и строили До сих пор живем в этих домах, пользуемся электричеством и газом А новые только разрушили все что было построено
От религий весь вред, религии разобщают народ, вражду разжигают.
чего? откуда такая информация? Лицемерия было очень много, к тому же рассуждайте логично если люди вчера были добрые то как они сегодня стали злыми, это основной показатель, Злых и гадких людей было всегда много, так же и хороших. А если вспомнить продавцов, медиков официантов в СССР то о каком таком добре говорить
И воровали и врали и лицемерили и ни за что не отвечали
Общение с Западом подгадило.
Практически в любые двери вход открыт был...
не бьіло такого, люди сейчас намного лучше
Владимир Шишкин
Для вас точно не было, потому что не из этих порядочных
И даже стучали на соседей как-то по-доброму и порядочно (((((
Владимир Шишкин
Зачем врешь, Свободноанектоды рассказывали про Брежнева и никто не стучал Сейчас больше стучат
Потому что порядочность и уровень образования не способствуют развитию религии и надуманных принципов жизни вымышленных, и начитанных из иудейской библии)))
Попробуй при советах быть недобрым и непорядочным. Враз загремишь под фанфары.
Владимир Шишкин
Чушь и вранье Сейчас больше сидят
Ценности другие прививали
а стали ли мы религиозней?
Владимир Шишкин
Да молятся все подряд и крестятся и при этом грешат напрополую Считают, что все простится
Дикое расслоение общества
Интеллектуальные, духовные ценности всегда стояли выше долларовых накоплений.
Потому-что не было прежде всего этой любимой Путиным религией.
после военное поколение я тоже обратил внимание в Абхазие кто пережил войну добрее и порядочнее
Уровень образования был выше
во первых люди были не подкупные и украна тоже входила в сср