Общество
Почему в СССР были люди добрее?
Потому, что на первом месте была мораль, а на втором деньги. Сейчас наоборот. Вспомните, как к соседям при СССР ходили без стука. А сейчас попробуйте.
Всегда и везде с осторожностью относитесь к воспоминаниям людей старшего поколения. Они вовсе не думают обманывать себя и других, но сами видят вместо прошедшей жизни мираж отобранных памятью ощущений и образов, окрашенных вдобавок тоскливым сожалением о днях выносливой и здоровой молодости, быстро отдыхающей, крепко спящей. И полагающей, что так будет всегда, что естественный конец всего живого ее или не касается, или скрыт в неведомой дали. В общем, получается, как в литературном произведении. Жизнь как будто и настоящая, реальная, но в то же время концентрированная – большие переживания и впечатления заслоняют собой медленные тоскливые дни с их мелкими разочарованиями.
психушки хорошо работали
*tomiris Makubaeva*
Сняли запреты
Тогда был лозунг человек человеку друг брат сват кум
Много воровать было очень сложно
Конкуренции не было и рекламы.
была единая идеология, соответственно и различия в воспитании были меньше, чем больше различий, тем больше конфликтов=))
подробнее.. партия одна была
потому что небыли.
люди всегда одинаковые, несмотря на любую полит. систему.
общества потребления не было
Потому что все были равны, никто не выделялся и не надо было делить деньги и собственность.
Не было в людях европейских ценностей
проблем было гораздо меньше
Потому что не было культа денег. И пропаганда была совсем другая: дружба народов, капитализм - это плохо.
они были больше ---просто " человеками " и людьми
Потому что всех злых людей по доносам добрых людей товарищ Сталин отправлял в Сибирь снег убирать, там они все и сгинули.
На стройках всех пахали, вся злоба там.
Разница в деньгах была не большая
больше было уверенности во всём
Ага, я до сих пор вспоминаю советских бабушек, которые автобус брали штурмом и в очередях глотки рвали. Доброта лилась из всех дыхательных и пихательных путей.
Дружба Народов! --Когда - то это
не было шуткой!
Вранье, какие были такие и сейчас, просто авто в 100 раз меньше было и драться было нескем
айфона не было
У них был союз