Общество

Почему в СССР люди были добрые жили дружно, а теперь россияне как собаки??

Одна из причин жили все примерно одинаково и завидовать было особо нечему да и идеология была.
*aйko* *id190401711*
Лучший ответ
А какие они должны быть. когда при развале СССР русских гнали из всех бывших республик. а сами потом в Россию припёрлись целыми кишлаками и хуторами на подённую работу?
боялись тогда злыми быть. себе дороже, знаете ли...
Потому что Вы взяли ник "одиночка*** ". С Вас и началось.
Такова идеология нынешнего царя.
Давид Давыдов
легенды это всё
США привили россиянам другие ценности - деньги, деньги и еще раз деньги.
Андрей Ветер
демократия все понятие в народе изменило, теперь правит миром бабло и сила
Это легенда партаппарата. Никакои дружбы не было .Коммунисты за время своего правления из за неправильнои нацполитики не смогли создать единый советскии народ и наоборот делали все, что бы это не случилось из за своеи дурости.
какой "хозяин", такие и собаки.
Потому что тогда религия была запрещена и все были гордыми атеистами, а сейчас- жопа
ссср в могиле гниет забудь. живи настоящим
потом учто пендосы бесят уже
Muhammed Allabergenov
Всегда людей злых было много, сейчас, только нытиков стало больше.
Поняли что республики типа хохляндии доили Россиию
Чтобы ненавидели друг друга и дрались между собой
да, так и было
ДА ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС КУЛЬТ ДЕНЕГ, ЕСТЬ ДЕНЬГИ У ТЕБЯ ПОЧТИ ВСЁ БУДЕТ, НЕТ ДЕНЕГ,... ПЛОХО БУДЕТ. ЛЮДЯМ КТО НА ЗАВОДАХ, НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ КАК ОЛИГАРХИ ЖИВУТ, ЗВЁЗДЫ И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ЗЛЫЕ ЧТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ РОСКОШЬ И БОГАТСТВО А В РЕАЛЕ, ЛЮДИ БЕДНЫЕ И ИЗМУЧЕННЫЕ РАБОТОЙ, ДА К ТОМУ ЖЕ У МНОГИХ, ОЧЕНЬ МНОГИХ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ НАДО ПОДНИМАТЬ, КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ И ОБУВАТЬ, ДА ЕСЛИ К ТОМУ И С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ВЕЗЁТ, В ОБЩЕМ ПЕРЕСТРОИЛИСЬ, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ !