Война. Вот причина. Мент фронтовик не будет тебя бить, ему это противно, но он завалит тебя без вопросов если "так надо". И самое главное он ничего не боится.... Нет уже ничего чего надо бояться... .
Примерно так же и с простыми людьми. Мой отец, переживший войну, похоже вообще никого не боялся. Урки, шпана.. . Я только потом понял как они были ему по барабану.
Резюме: люди были добрее, грамотнее, культурнее и воспитанее потому что это была их настоящая сущность....
Общество
Почему в СССР люди были добрее, грамотнее, культурнее и воспитанее чем сейчас? В чём причина?
Глупость полная. В СССРе и преступность была и злость у людей. Когда в те времена я вернулся из за кордона, долго не мог понять, чем так разительно отличается СССР от той же Болгарии, пока наконец не дошло В Эсэсэрии лди были угрюмые и злые, причём в подавляющем большинстве. Радостные улыбки были в основном в советском кино.
Мария Чазова
и ума хватает пасквилями рассыпаться.ведь не жили ни там не там.
Anton Kuzik
Раньше хоть угрюмые и злые,но с интеллектом. А теперь угрюмые,злые и тупые.
Не было ЕГЕ!!!!
Это всё выдумки фантазёров. Если все были добрыми и пушистыми, от куда появилась вся сволота девяностых? Или куда делась грамотность людей которые живут сейчас, а родились и учились в СССР?
грамотных было больше ---точно .а сейчас образование ---0000000. никто не признаёт
Потому как сейчас живут по "понятиям", а в СССР жили по совести.
раньше качество образование было на порядки лучше, а нынешней компрадорской хунте не нужны грамотные люди.
Раньше в школах ученику, если он ничего не делает, ставили двойки, оставляли на второй год. А сейчас учителям запрещают ставить двойки, ученики об этом знают и смеются в лицо учителю: Все равно ты мне тройку поставишь.
Капитализм.. . Главное деньги.
после войны люди хотели пожить спокойно
Идея- "Светлое будущее". Реальность-"Золотой телец".
Была государственная политика, пропаганда - воспитание человека коммунистического общества. Согласно этому, человек должен стараться быть лучше (а не хуже) . С октябрят все учили, что надо быть честным, работать на благо Родины и т. п. Заповеди коммунизма были похожи на библейские, за некоторым существенным, правда, исключением. Было стыдно чего-то не знать. Других влияний НЕ БЫЛО. На этом выросло 2-3 поколения целиком. За это время удалось создать мощную научно-техническую базу. Базу потом разворовали, а грамотных людей разогнали. Власти больше ничего не нужно ни от России, ни от народа. Вопрос в том, ЧТО НУЖНО НАМ.
Потому что тоталитарный режим был. Выбора не было кроме того как быть добрыми и тд
разложение общества.
раньше на попу девушки посмотреть, было грех..
Евгения Табакина
Ты правда дебил, или пиаришься? )))
ценности другие были
Вранье
книг больше читали!
Просто сейчас людей ничему доброму не учат, примера не показывают.
Детей воспитывает телек, а там целыми днями только рекламу пива крутят. Ну чему можно научится?
В самих людях.