Общество
Почему в СССР люди были воспитанее?
Не было интернета, а был ограниченный объем информации. И быдло долларами не размахивало
Ды ну...
предателей было меньше. теперь лишь бы наворовать себе все работягам копейки и в Болгарии домик себе жене и детям.
и грамотННЕЕЕ.
воспитывали. всеми методами. быть культурным было модным.
Общество было хорошее, социалистический строй. Сейчас главное бабло.
В СССР люди были ещё и гораздо грамотнее. Книжки читали. Даже в метро и автобусах.
Воспитание - входило в обязанность политики государства,
которое думало о будущем страны.
не воспитанее, а забитые
Потому, что тогда были люди, а не человекоподобные.
Тогда вот интересно, почему такие воспитанные люди плохо воспитали своих детей, которые родились не в СССР? Своим примером слабо было молодежь воспитывать?
Вот облаили бы вас пару раз в очереди, быстро бы мнение изменили. А уж какие воспитанные были врачи, продавцы. . и вообще обслуживающий персонал.
Тогда нужны были умные люди.
Классики говорили: бытие определяет сознание!))))))))))))
потомучто небыло порно
Были другие ценности - духовные. Теперь все иначе.
Если смотреть на поведение людей, рождённых в СССР на этом проекте, то воспитанности незаметно . Заметен инфантилизм .
прикольно пошутил, и насчёт лозунга: В СССР СЕКСА НЕ БЫЛО!!!! фигня отсюда вопрос: откуда мы тогда появились покруче нашего отжигали
Люди больше боялись наказания за свою невоспитанность. И это был скорее страх сболтнуть лишнего, нежели воспитанность.
Сания С
Да, за невоспитанность сразу расстреливали!
потому что был жесткий контроль над Русским народом! не пускали Алкоголь! СМИ из разных стран! Так сказать! ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНВЕС! У НАС БЫЛА СТРАНА ЗАКРЫТА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!
Потому что не было интернета, откуда люди могли бы брать всякую дурь.
Воспитание было культурой. А сейчас порно и хамство это культура