Общество

Почему в СССР мужчины должны были содержать женщин?

Почему в СССР мыл такой менталитет что мужчина должен был содержать женщины и финансово обеспечивать, в СССР было почему-то так что мужчина должен был приносит и отдавать свою зарплату жене, с чем это было связано что или это просто в СССР женщины были сильно требовательны и избалованы?
жена всегда знала как составить бюджет семьи! мужик сила женщина ум!
Павел Кутузов
Лучший ответ
В СССР женщины практически все работали и дом и дети были на ней.
Азиза Латипова
Комрон Джалилов так и сейчас практически все работают и что с этого?
Не только сам содержать, но ещё и сам трахать!
Cемен Верин И еще соседу с женой помогать! )))
о бля, школота налетела со своими говновопросами
Комрон Джалилов чё нормальный вопрос.
Типа, сейчас мужчин содержат женщины?
Олег Хлыстов
Комрон Джалилов некоторые да то их мало всего лишь 5% процентов в России которые содержат своих мужей.
Большинство семей в СССР не могли прожить на зарплату мужа. Женщины работали как ломовые лошади -ворочали шпалы, укладывали асфальт и отбирали зарплату у мужа пропойцы.
Макс Леденев
В СССР мужчины всем были должны, в том числе и охранять рубежи великой суши1/6.А баб обязали быть или секретутками или ломовыми лошадьми, чтобы на скаку останавливали горьких пропойц, на пожаре выносить пожароопасные и взрывающиеся вещества, чтобы на коленях отмаливать все вольные огрехи великих кормчих, успешно ведущих разгульный образ жизни за счет остального трудящегося люда... должны..
Рустем Салихов
Комрон Джалилов но женщины и сейчас ломовые лошади.
Завел живность- содержи.
Ты что то путаешь, в СССР вбивали в голову что все равны и бабы пахали также как и мужики! На заводах, тракторах, литейных цехах... И при этом еще и нянчились с детьми...
А если денег нет не ной, а зарабатывай. Не стоило жить с девизом: в зубах авоська, на руках дочка Фроська, впереди горящий план, а сзади пьяный Иван!
Фёдор Лебедев
Комрон Джалилов так сейчас в России женщины ещё стали равнее с мужчинами и равенства стало больше потому что сейчас Россия больше контактирует с США а так как идея равноправия и феминизма изначально зародилась и США а Америка она импортирует свои идеи эмансепации и феминизма в Многие страны мира в том числе и в Россию и из-за этого Россия становится более проамериканская и и более феминистическая а Америка оказывает очень большое влияние на страны бывшего СССР тем более мы смотрим Американские фильмы а это тоже оказывает очень большое влияние на Российское общество.
Женщины основную часть своего времени занимались детьми. А так как в сов время зарплаты у абсолютного большинства людей были в целом невысокие, женщины работали и на службе! Это тебе не твое - отбарабанил работу и с пивом к телевизору смотреть футбол. У женщин на это просто нет уже ни времени ни сил
Скорей наоборт.
Комрон Джалилов что наоборот ты хочешь сказать что жена должна была мужу свою зарплату отдавать?