Общество

Почему по правилам морали мужчина должен уступать место женщине?))

)) Лично я не уступаю, но другие мужчины бывает наблюдаю.У нее что ноги слабые? Почему так повелось?)))
Вась.. Ты дебил что ли...
Зайка Зая-Из-Рая
Лучший ответ
Ольга Лесовая да, а что сразу непонятно?))
а ответить не попробуете? держу пари логически объяснить не сможете)
Андрей Комиссаров На дебила больше похоже вы сами, так как вы неадекватны!:)
Это далекоооооооо в историю уходит.. .
Пещерные люди всегда пропускали вперед жен
своиз, когда уверенны были, что им грозит опасность =)
Так и повелось... -сейчас это называется
-хороший тон.. =)
Алтын Шайхина
Нет, таких правил морали НЕТ!: ) Это всего лишь ваши фантазии. Вы путаете понятия морали и ЭТИКЕТА. Но даже по правилам современного этикета мужчина НЕ обязан уступать место женщине!
Люди должны уступать места лишь СТАРИКАМ, ИНВАЛИДАМ и гражданам с ДЕТЬМИ.
Правда если вы лично приравниваете женщин к инвалидам на голову, то все равно не следует им уступать место. Пусть лучше лечат свою голову! У женщин вообще потьребительское отношение к мужчинам, и женщины считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. Женщины - это МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, так как у них ДВОЙНЫЕ стандарты.
Так что, сынок, уступать место моральным уродам - это НЕ УВАЖАТЬ самого себя!: )

Что касается вопроса "почему так повелось у некоторых мужчин", то ответ очень простой. Это 1) подкаблучники; 2) ловеласы, готовые заискивать перед женщиной, чтобы быстрее получить доступ к ее телу!:)
Наталия Попова
Ольга Лесовая ты близок к истине, но совсем немного отклонился.
Доступ к телу женщины приближает, как это ни странно, не уступание ей места)
насчет манипуляции женщинами мужчин - правильно)
???? ?????? Бедный!
Во первых не правила морали, а правила этикета.
Во вторых если тебе нравится тот факт что ты ведёшь себя как быдло, то не требуй тогда к себе уважения.
Если же ты хочешь быть мужчиной, то должен быть им всегда и без вопросов
Оксана Скок
Ольга Лесовая во-во, почему если не устпаешь место, то сразу - "немужчина", подозрительно все это попахивает манипуляцией)) я вас раскусил)) я не мужчина, я жЫвотное)
Зайка Зая-Из-Рая Михаил..Два придурка разводят ответчиков на беседу с ними..Видимо, в реале, это люмпены, котрых не подпускают к себе люди с достоинством и честью..
Это из тех же традиций что и пропускать даму в перед.
Елена Марчук
Валентина Щербак дурацкая традиция
Ольга Малярчук Да, да вперёд её а вдруг там в подъезде маньяк стоит, живее будешь.
В Храме православном женщины уступают место мужчинам. А в обыденной жизни, наверно потому, что женщина все же слабее. А слабым надо уступать. Хотя, мужчина не должен излишне угождать женщине. Все должно быть в разумных пределах. Главное не терять ум при встрече и общении с женщиной. Через женщину пришел грех, через женщину и спасение.
((Альбина)) (((*_*)))
Виктор Стадник Я целую твои уста!!!
Мне тебя искренне жаль. Неуважая женщину, ты неуважаешь прежде всего себя.
Hummer Hummerovish
Ольга Лесовая я уважаю женщину тем, что дарю ей свои эксклюзивные гены, когда занимаюсь с ней сексом, за это я принмиаю от нее благодарности)
А мне кажется в жизни стоит просто сохранять что-то красивое - как цветы вырвщивать - потом сам посмотришь - и здорово. Этикет - эт нечто из этой оперы. Можно конечно все рассматривать с точки зрения силы ног - на каблуках, кстати в транспорте действительно неудобно - факт.
Zer Good
Джон Смит То что женщины или девушки обуви каблуки это их, вполне осознанный, косяк.
потому, что, сидя на стуле, женщина сможет "отблагодарить" мужчину, не нагибаясь.
Думаю, что этот обычай зародился в среде аристократов : аристократки носили сильностягивающие корсеты, и поэтому у них была постоянная угроза обморока. В наше время уступают место пожилым, те, кто имеет к ним уважение, кто способен себя поставить на их место.
Елена Тарлева аристократка в корсете едет в метро с сумками?
Помоему тут ГОЛУБИ просят уровнять их с женщинами! Когда рожать научетесь, тогда и уровняем!!!
Ольга Лесовая не знаю какое мне дело до ваших рожаний)) мне на это как-то по боку, да и к тому же я красив, здоров, умен - за такие гены для своих детей женщины мне благодарны))
Владимир Князь Ты точно Голуб! Извени ,но кончать в пробирку я не собераюсь.Для меня женщина это цветок, за ними уход и ласка.А ГОЛУБЕЙ в Голандию пусть там гадят!
Наталия Попова А вы постоянно рожаете в транспорте?:) Не могли бы вы сказать, сколько вы уже успели родить детей?:)
Новое правило этикета: раньше мужчины при встрече снимали шляпы, теперь вытаскивают из уха наушник...
Аня Савельева
Виктор Стадник Ну так развитие техники идёт) Скоро трахаться будем через телефон)
В нашей стране места обычно заставляют уступать только подростков. >____<
Вообще, бред все эти традиции. Повелось, потому что народу у нас придумать больше нечего. Лучше бы побольше сидячих мест сделали, а не придумывали всякие традиции.
Диана Каляева
Просто он в отличие от тебя рожают.... и у многих проблемы.... Плюс месячные - когда особенно девушкам очень хреново.... А у тебя тоже проблемы?...
Aaa Aaa
Ольга Лесовая ну и что? кто их заставляет рожать? мне-то какое дело до этого?)) а-а??
в
Aaa Aaa Наверно поэтому и вымерли мамонты....Мамонтихи на них обидиь за такое отношение и перестали рожать
ой, да ничего вы не Должны.. .
жультельмены. блин
Василий, в нашем обществе есть правила этикета, которые соблюдают уважающие себя люди.
Ольга Лесовая это понятно, что масло масляное потому что масляное, а вразуметельно объяснить даже не попытаетесь?))) ну и ладно))
Наталия Попова Это как раз НЕ относится к современным правилам этикета! Точно также, как, например, первыми должны пропускать того, кто выходит из здания, а затем уж входить самому. И это НЕ зависит от того, кто выходит, или входит: мужчина, или женщина.
Так что это всего лишь ваши личные ФАНТАЗИИ! Я конечно вас хорошо понимаю, что хорошо на чужом горбу в рай попасть, но в наше время все люди прагматичны!:)
Уступать даме место - это демонстрация твоей силы и соответственно ее слабости.