Общество
Почему по правилам морали мужчина должен уступать место женщине?))
)) Лично я не уступаю, но другие мужчины бывает наблюдаю.У нее что ноги слабые? Почему так повелось?)))
Вась.. Ты дебил что ли...
Это далекоооооооо в историю уходит.. .
Пещерные люди всегда пропускали вперед жен
своиз, когда уверенны были, что им грозит опасность =)
Так и повелось... -сейчас это называется
-хороший тон.. =)
Нет, таких правил морали НЕТ!: ) Это всего лишь ваши фантазии. Вы путаете понятия морали и ЭТИКЕТА. Но даже по правилам современного этикета мужчина НЕ обязан уступать место женщине!
Люди должны уступать места лишь СТАРИКАМ, ИНВАЛИДАМ и гражданам с ДЕТЬМИ.
Правда если вы лично приравниваете женщин к инвалидам на голову, то все равно не следует им уступать место. Пусть лучше лечат свою голову! У женщин вообще потьребительское отношение к мужчинам, и женщины считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. Женщины - это МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, так как у них ДВОЙНЫЕ стандарты.
Так что, сынок, уступать место моральным уродам - это НЕ УВАЖАТЬ самого себя!: )
Что касается вопроса "почему так повелось у некоторых мужчин", то ответ очень простой. Это 1) подкаблучники; 2) ловеласы, готовые заискивать перед женщиной, чтобы быстрее получить доступ к ее телу!:)
Ольга Лесовая
ты близок к истине, но совсем немного отклонился.
Доступ к телу женщины приближает, как это ни странно, не уступание ей места)
насчет манипуляции женщинами мужчин - правильно)
???? ??????
Бедный!
Во первых не правила морали, а правила этикета.
Во вторых если тебе нравится тот факт что ты ведёшь себя как быдло, то не требуй тогда к себе уважения.
Если же ты хочешь быть мужчиной, то должен быть им всегда и без вопросов
Ольга Лесовая
во-во, почему если не устпаешь место, то сразу - "немужчина", подозрительно все это попахивает манипуляцией)) я вас раскусил)) я не мужчина, я жЫвотное)
Зайка Зая-Из-Рая
Михаил..Два придурка разводят ответчиков на беседу с ними..Видимо, в реале, это люмпены, котрых не подпускают к себе люди с достоинством и честью..
Это из тех же традиций что и пропускать даму в перед.
Валентина Щербак
дурацкая традиция
Ольга Малярчук
Да, да вперёд её а вдруг там в подъезде маньяк стоит, живее будешь.
В Храме православном женщины уступают место мужчинам. А в обыденной жизни, наверно потому, что женщина все же слабее. А слабым надо уступать. Хотя, мужчина не должен излишне угождать женщине. Все должно быть в разумных пределах. Главное не терять ум при встрече и общении с женщиной. Через женщину пришел грех, через женщину и спасение.
Виктор Стадник
Я целую твои уста!!!
Мне тебя искренне жаль. Неуважая женщину, ты неуважаешь прежде всего себя.
Ольга Лесовая
я уважаю женщину тем, что дарю ей свои эксклюзивные гены, когда занимаюсь с ней сексом, за это я принмиаю от нее благодарности)
А мне кажется в жизни стоит просто сохранять что-то красивое - как цветы вырвщивать - потом сам посмотришь - и здорово. Этикет - эт нечто из этой оперы. Можно конечно все рассматривать с точки зрения силы ног - на каблуках, кстати в транспорте действительно неудобно - факт.
Джон Смит
То что женщины или девушки обуви каблуки это их, вполне осознанный, косяк.
потому, что, сидя на стуле, женщина сможет "отблагодарить" мужчину, не нагибаясь.
Думаю, что этот обычай зародился в среде аристократов : аристократки носили сильностягивающие корсеты, и поэтому у них была постоянная угроза обморока. В наше время уступают место пожилым, те, кто имеет к ним уважение, кто способен себя поставить на их место.
Елена Тарлева
аристократка в корсете едет в метро с сумками?
Помоему тут ГОЛУБИ просят уровнять их с женщинами! Когда рожать научетесь, тогда и уровняем!!!
Ольга Лесовая
не знаю какое мне дело до ваших рожаний)) мне на это как-то по боку, да и к тому же я красив, здоров, умен - за такие гены для своих детей женщины мне благодарны))
Владимир Князь
Ты точно Голуб! Извени ,но кончать в пробирку я не собераюсь.Для меня женщина это цветок, за ними уход и ласка.А ГОЛУБЕЙ в Голандию пусть там гадят!
Наталия Попова
А вы постоянно рожаете в транспорте?:) Не могли бы вы сказать, сколько вы уже успели родить детей?:)
Виктор Стадник
Ага...
Новое правило этикета: раньше мужчины при встрече снимали шляпы, теперь вытаскивают из уха наушник...
Виктор Стадник
Ну так развитие техники идёт) Скоро трахаться будем через телефон)
В нашей стране места обычно заставляют уступать только подростков. >____<
Вообще, бред все эти традиции. Повелось, потому что народу у нас придумать больше нечего. Лучше бы побольше сидячих мест сделали, а не придумывали всякие традиции.
Просто он в отличие от тебя рожают.... и у многих проблемы.... Плюс месячные - когда особенно девушкам очень хреново.... А у тебя тоже проблемы?...
Ольга Лесовая
ну и что? кто их заставляет рожать? мне-то какое дело до этого?)) а-а??
в
Aaa Aaa
Наверно поэтому и вымерли мамонты....Мамонтихи на них обидиь за такое отношение и перестали рожать
ой, да ничего вы не Должны.. .
жультельмены. блин
Василий, в нашем обществе есть правила этикета, которые соблюдают уважающие себя люди.
Ольга Лесовая
это понятно, что масло масляное потому что масляное, а вразуметельно объяснить даже не попытаетесь?))) ну и ладно))
Наталия Попова
Это как раз НЕ относится к современным правилам этикета! Точно также, как, например, первыми должны пропускать того, кто выходит из здания, а затем уж входить самому. И это НЕ зависит от того, кто выходит, или входит: мужчина, или женщина.
Так что это всего лишь ваши личные ФАНТАЗИИ! Я конечно вас хорошо понимаю, что хорошо на чужом горбу в рай попасть, но в наше время все люди прагматичны!:)
Уступать даме место - это демонстрация твоей силы и соответственно ее слабости.