Общество
Почему мужчины должны уступать место в транспорте?
Этот вопрос часто поднимается в интернете, на форумах, да и в транспорте. Но вот на просьбу аргументировать такой долг в лучшем случае можно получить безапелляционные обвинения в отсутствии культуры. Намного чаще - просто оскорбления и нецензурную брань пополам с угрозами. На мужчин при этом как бы распространяется презумпция виновности. Т.е. если мужчина здоров - он должен, а если болен или устал, то он не мужчина, но все равно должен. Мне интересно, знает ли кто-нибудь обоснование такого "долга" непротиворечащее здравому смыслу и законодательству?
НИ кто НИ кому НИЧЕГО не должен.
хочешь уступай, хочешь нет.
А меня еще прикололо, что в метро обьявляют устпупать место беременным.
так смешно.
сравняли беременных, стариков и уродов.
БРАВО!
Еще смешно, когда сидят (ит) малолетняя шалашовка, а мужчина в возрасте уступает место старику или старухе.
хочешь уступай, хочешь нет.
так смешно.
сравняли беременных, стариков и уродов.
БРАВО!
Раз задан вопрос, то и объяснять, что такое МУЖЧИНА, нет смысла.
Да пусть сидят, эти вялые, толстопузые....)
Никто, никому, никогда, ничего, не должен!!
Мужчина никому ничего не должен. Впрочем и женщина никому ничего не должна. Они могут.. . если хотят. НО ...существует мера уважения к себе, и как следствие - уважение к менее сильным. То естьд та самая внутренняя культура, интеллигентность. Уступить место в транспорте - это ощутить свое внутреннее состояние уважающего старших мужчин, или женщин - сильного и нравственного человека. Часто езжу в метро. И наблюдаю таких молодых людей. Удивляюсь на их превосходство над толпой сидящих с закрытыми глазами парней растопыривших или вытянувших ноги в показном равнодушии и презрении к окружающим.
Привет.
В "законодательстве" Вы ничего не найдёте. Это из тьмы прошлых веков, когда господа, показывая своё воспитание, уступали дорогу, место дамам. Крестьяне и выходцы из оных, по имени, рабочие, воспитанием не блистали и своим бабам ничего не уступали. Но могли и в мор. . дать. Выбирайте, что Вам удобнее, дать дувушке пройти, или в мор...
Я не считаю, что должны.
даже обсуждать не хочу- элементарные вещи трудно объяснить, если в мужчинах нет уважения к женщинам- как его логикой привить? дебилами и остануться!
Если речь идёт о старших, то не только мужчины, но и женщины должны уступать.
Какое законодательство, это просто мораль . Ну не уступай )) Мировой прогресс от этого не пострадает )))
Смешной вопрос!! ! Мне всё равно уступят мне место в транспорте или нет... У нас мужчитны давно деградировали и превратились в полубаб. . так что уважаемые полубабы, сидите на здоровье и никому ничего не уступайте, никому никогда руки из транспорта не подавайте, в дверях вперёд не пропускайте и отныне ваш праздник восьмое марта!! ! поздравляю!!!
Этикет!!!! Но иногда и этикет в задницу!!!!
я не уступаю противоположному полу место после того как получил сумкой по лицу. Удар сопровождался фразой "дак значит я старая". И эта стерва потом села и неописуемым взглядом на меня посмотрела. Кто то ей сказал "вообще то неприлично так делать, вы б хоть извинились" и в это же мнгновение я получаю второй удар. Обида пробрала до мозга костей, я отвернулся, пернул и ушел.
никому ничего они не должны. все зависит от воспитания. не только мужчина, но молодая женщина может уступить место. если конечно самочувствие позволяет. но и молодежь.... хотя что от них требовать. Это дети пепси они и так все слабые. но исключать этого не надо. видела как мамаша пинала ногой своего сына когда тот поднимался с кресла чтобы уступить м есто бабуле. даже мне за нее стало неловко... уступила место я.
не должны. женщины сами же боролись за равноправие, сами и виноваты
вобще есть такое понятие как ЭТИКЕТ, представляешь! ? и вот там это считается правильным. просто когда правила этикета писали, народ не знал что в наше время не будет рыцарей ))))) а по сути это еще с древнейших времён пошло - во многих народах мужчины УВАЖАЛИ И ОБЕРЕГАЛИ женщин, тк они (женщины) являются важным фактором продолжения рода.
неправильно -все очень индивидуально, вотсидел я в метро после 14 часовой рабочей смены, когда уже колени сгибаются и заходят две женщины, две больших джоп ( видно что любовь к наращиванию сального покрова и наплевательское отношение к сердцу в крови) , так одна легким боковым ударом сбила другую с курса и свой джоп приземлила прям рядом на свободное место, ладно там, устроившись, она обернулась к женщине, идите сюда, мол сейчас этот мужчина даст вам место (сама как первобытный дикарь сшибла все для приземления любимой джопи, а сейчас за счет другого делает добро) если честно я обично в рамках культуры предлагаю женщине место, но такая ярость снизошла от такой пошлости - ноль реакция с моей стороны, потом пошло моральное давление, ..но я был некобелим) к чему сказанное - не все старики и жирные бабы на 2 человек место достойны места, ведь они тоже разные, некоторые в молодости как были хамками или вели ...образ жизни так и остались, разве что сексуальная энергия не позволяет шабашить
Кто не уступает, то не МУЖИК !