Общество

Почему я должна уступать в общественном транспорте места беременным женщинам или детям?

Ведь все платят за проезд одинаково, почему я должна лишаться комфорта ради кого-то? В транспорте по идее должны быть места vip или спец места для таких категорий граждан. Ну с инвалидами и стариками все понятно, но с детьми и беременными? Пор доброй воле же так получались, что мадам беременна и родила при отсутствии денег на личный транспорт. При чем здесь я ?
не должна. не парься
АТ
Александр Ткач
7 255
Лучший ответ
мое мнение такое - хочешь сидеть -жди транспорт со свободными местами Я не уступаю Смешно но мне иногда уступают молодежь Не знаю почему -я не прошу И вроде выгляжу ничё-глянь на аву Ну уступили -спасибо
Именно по той прискорбной причине, что инвалидизация на весь мозг не видна. Этим и отговаривайтесь. Так честнее. По этой же причине Вам явно рановато беременеть. Да и задумайтесь, стоит ли.
Lena Siraeva
Lena Siraeva
74 469
Ты никому не обязана, но когда побываешь в этой упряжке поймёшь и будешь лаять по другому.
Наташа Брусник
Наташа Брусник
63 990
Никто не заставляет... Но вот будешь беременной - поймёшь!!!
Лично Вам можно не вставать. . Это дело внутренней порядочности - Вам не объяснишь. . :-)
Инвалиды это делать не обязаны. Можешь не уступать.
убогим это не понять, не напрягайся -еще единственная извилина лопнет.
Alexander Safronov
Alexander Safronov
33 021
Хочу знать, кто ты, сколько тебе лет, а потом отвечу на твой вопрос !
" мадам беременна и родила при отсутствии денег на личный транспорт"

Ну а Вы небеременная, но с той же проблемой: нет у Вас денежков на личный транспорт =))) Хотя, взаимосвязи не вижу.
И Вы тут ни при чем, это дело совести.
Есть такое понятие: человечность, сострадание, милосердие, доброта, отзывчивость. Для некоторых эти понятия - не более чем слова. И что-то объяснять бесполезно.
Вопрос воспитания.
На Ваше усмотрение
Эля Адиос
Эля Адиос
6 387
походите несколько месяцев с гирей в 5 кг
Сразу видно, что Вы не можете забеременеть, жаба душит. Я права? Беременную женщину даже медведь не трогает, а кто тогда Вы?
Nika Yaoi
Nika Yaoi
4 620
вот залетишь-поймёшь почему)))))))))
вот ты стервочка))) а сама забеременеешь?)))
СН
Саня Носов
2 271
воспитание само за себя говорит. ты никому ничего не обязана, такого закона и правил нет, НО подумай как тяжело стоять беременным.
будете беременной или бабушкой старой поймёте! а сейчас бесполезно объяснять! а дети маленькие и это просто надо понимать! а вам видимо просто не дано!
Это люди делают изза уважения к другому человеку, подумай а еслиб ты была беременна тебе бы тоже было неочень хорошо стоять в толпе, но заставлять тебя вставать в автобусе никто не имеет права.
Ты б ещё спросила почему ты должна смывать за собой ...
Настя Жукова
Настя Жукова
1 154
1.Если у вас нет грамма понимания, то конечно зачем? Ну ладно детям никто не уступает), но беременным? Я теперь понимаю, что остались люди которым наплевать на всех... .
2. Вас наверно судьба накажет и вы заберемениете.) А вам не бывает легко, когда вы делаете добро? Ваш день не становится лучше? Сделай добро и получишь его тоже в нужный момент.
АЛЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ. ЕСЛИ ЧТО, ПРОСТИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ИЛИ ЧТО-ТО НЕПРИЯТНОЕ)
знаешь когда на 9 месяце в жару и чуть сознание не теряешь я советую тебе на себе испытать, а так это дело личное!

Похожие вопросы