Общество

я всегда уступаю в общественном транспорте место пенсионерам ибо старые и все такое.так вот скажите мне

почему я плачу за проезд и должна стоять,а они едут бесплатно и требуют уступить место?вот для них ведь есть специальные виды транспрта выделенные,почему они им не ездят?
я незнаю я не пенсионерка
Рита Раскольникова
Лучший ответ
А я вообще в общественном транспорте не сажусь, ибо пока не пенсионерка: -))
Правильно, сиди и отдыхай. Будешь старым настоишся.
После Нового года (1989) вез сына на руках в автобусе 25 минут - с тех пор не страдаю желанием уступить место...
Юля Соколова
им тяжело стоять вот и всё, ну есть некоторые которые спецом провоцируют скандалы---ненавижу таких поэтому уступаю выборочно!
потому что бабушкам скучно дома и покататься они выбираются в час пик
( я тоже такой буду)
Анна Мельник
Потому, что платите за проезд в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, а не за проезд СТОЯ или проезд СИДЯ. Что-то я не видела "транспорт специальных видов для пенсионеров". А, может, им к врачу срочно нужно, поэтому они "имеют наглость" ехать тем же транспортом, что и Вы. Ну, если Вам совесть позволяет - не уступайте. Но помните: Вы тоже будете "старым пенсионером и все такое".
Юлия Кизнер
а вот я не уступаю!
Интересно.... завтра же попробую проехать бесплатно...
1.общественный вид транспорта существует для всех пассажиров, не определяется возраст пользования им,
2. социальный транспорт типа соц такси существет только не бумаге, воспользоваться им можно, но сложно, потому что ни кто не знает телефонов вызова.
3. за пенсионеров заплатило государство, потому что они все здоровье отдали на его строительство и подъем... .
4. вот уступаете место и поступайте так дальше, не задумывайтесь когда делаете добро чужому пожилому человеку, задумайтесь о своих близких!...
Jack Black
Вырастешь - станешь пенсионером или пенсионеркой - так и не поняла - тогда и разберешься - особенно насчет выделенных мест- особенно в метро и кто на них сидит.. .

уступай, лапочка, дальше -и будешь ты хорошим человечком
Руслан Иванов
Только беременным и с грудным ребёнком, а бабки и дедки пусть дома сидят. Сам пенсионер, но никогда не брал с собой удостоверение.
Ну и какие специальные виды транспорта? Назовите хоть один.
Саша Карасёва
Если совершаешь добрые дела не канючь и тем более, не выставляй на показ свою гниленькую душонку.
Gabit Seythanov
Доживешь до их годков - узнаешь...
Сергей Пушкин
Вы ответите на свой вопрос себе сами когда будете в их возрасте....
уступи место и сядь на коленки пенсионеру.
не хочешь не уступай но ты когда ни будь тоже постареешь вот тогда и поймешь
Они старенькие и противные в этом возрасте. В транспорте - это одна беда, а вот постойте с такими вот капушами в магазине.. . Думаю к этому нужно относится проще.. хотя порой это просто выводит из себя. . Иногда думаю, неужто сам таким буду? ужс=)
Молодёжь! Не "парьтесь", старики выдержу и это (постоят!)!!
никто никому ничего НЕ должен .
Так Вас ивините никто не заставляет, лицо бетонное сделайте и следуйте дальше.... а все остальное вопрос этики.