Общество

Почему? Я живу в Германии когда я уступаю в транспорте место пенсионерам на меня смотрят как на идиота либо обижаются

бывало даже начинали ругаться
Артем Зайков
у них нет и никогда не было иждивенческой психологии, что придет добрый дядя и всё сделает.
Светлана Раева
Лучший ответ
??? Ну надо же! Совсем больные.. . Я вот в Израиле за старушками такого не замечал.. . )))
Там, наверное просто не принято уступать пенсионерам. Они там другого воспитания, не то что в России.
Обижаешь их. Пора привыкнуть, там это не принято. )))
Сергей Мисючик
Может быть, чем ниже уровень, - тем больше это уступание развито? ? Не знаю. Мне так же дико было после Средней Азии в России.

Там если не уступишь бабульке - тебя весь автобус сожрет с потрохами. А в России отказываются бабульки садиться. Даже неудобно.

В Дании тем более не принято уступать.
у нас в Испании тоже старики удивляются. но сразу блгодарят и переспрашивают: русская?
Татьяночка (*_*)
дикие люди
Почему Я не живу в Германии
ну ваще знаете это смотря где в Германии.. она страна очень разная.. но ваще это вмешательство в личную жизнь..: -) (privacy)
Алекс Карнеев
в Америке предупреждали, что нельзя женщинам даже старым помогать даже дверь открыть или пропустить вперед себя.
А тут смотрю пожилая леди не может открыть тяжелую дверь, ну я ей Can I help you? и открыл дверь. Она была так счастлива.
Хотят старые придурки ехать стоя, и флаг им руки! А ты сиди, отдыхай, и не вмешивайся в их личную жизнь!...
Немецкие свиньи, мля!
Роман Коляда
Они вообще от нас сильно отличаются. У них другие традиции.. . короче все у них по-другому. Радовалась бы бабулька, вообще уже оборзели.
Вот уж не знаю!! !
Те, кто живут в Германии из моих знакомых, наоборот, говорят, какие вежливые и любезные люди там, даже мужики друг для друга дверь придерживают и все это с улыбочкой... " битте, битте"..))))
В общественный транспорт ДРУГ ДРУГА ПРОПУСКАЮТ!!! !
Даже когда в работе отказывают, в конце письма дружеские приветы шлют гы гы))))))
Они не считают себя старыми ...ты их этим обижаешь :)))
Ну это просто менталитет другой.... вон в Японии если ты приходишь к кому то в гости - то все вежливы, потому что ты гость у них дома, а на улице те же люди толкаются и лезут чуть ли не по головам - это же не чей не дом...
Настя Фокина
Потому что заплатил как все, а ехать хочешь стоя.
Та
Таня
Мечта рядового немца получить легкие увечья, а потом всю жизнь пособие получать. Не надо на них равнятся. На Кавказе старик по улице идет все кто младше его непременно встают если сидят, показывают уважение к старости. И смотреть на эти вещи надо по человечески, а не оправдывать запад с его перегибами!
Калка Досова
Уступая место пожилому Вы подчеркиваете его возраст. Не принято это в Европе.
Потому что в Германии пожилые люди не хотят привелегий по возрасту, они считают себя еще не старыми, их это оскорбляет.
Андрій Ковач
У тебя же на лице написано, что такой поможет присесть и обязательно обшмонает... .
ничего удивительного.... люди обижаются.... потаму что нехотят что бы ты и другие думали, что они слабые и беспомощные.. у немцев другой взгляд на вещи, не такой как у нас.... мне 17 лет.. но я дико злюсь, когда мужыки мне место уступают-----я же не беременная и не старуха! просто это так делают джентельмены, но посматри вакруг: они нынче не в моде!
это же германия, германия=жопа, жопа=глубоко то есть их не учили что надо место уступать)))))
Алексей Еремкин неет!!! какая жопа,блин!! молчи,дискриминатор!