Общество

Стоит ли уступать место пенсионерам в общественном транспорте?

Предложил бабушке в трамвае присесть, так она три остановки на весь трамвай орала, что еще не старая, всех нас переживёт, а меня ещё и в гробу увидит!
в следующий раз говорите: девушка присаживайтесь)))... телефончик возьмите)
Юличка Филипенко
Лучший ответ
Сания Каррамова У кого телефончик? У вас?
Сания Каррамова Это как? Девушка, вы ещё не бабушка? Тогда можно у Вас попросить телефончик? Пойдёт?
не повезло вам с бабушкой, а уступать все равно стоит
Максим Бородин
А накуя вааще сидячие места занимать, даже если автобус пустой?
Michael Jordan
Так старушке не понравилось Ваше внимание: подумала на намек личной немощности..
Рита Ан
Если совесть имеешь, нечего и спрашивать, конечно надо уступать!
что то не верю? Может этой бабушке лет 25?
Стоит. Она орала, а рядом стоящие всё равно были на Вашей стороне. И ещё: не все пенсионеры со странностями.
ясен пень!!!!
П4
Пеtру4О? 4Еlent@no
Вроде китайская поговорка есть - кто не уважает старость, умирает молодым, т к зачем ему старость, которую он не уважает?
Так что однозначно стоит. Независимо от того, какие там бабульки попадаются.
Аселя Нуркеева
Стоит. У пожилых уже все болит. А ноги и спина больше всего.
Может и тебе, когда будешь страрым и немочным кто то уступит место.
Серега Никулин
странная бабка попалась. московские метробабки прямая противоположность
предложить можно, но если отказывается сиди сам дальше
Nazanin Rahmanowa
видимо бабушка не в своем уме. или вы на нее бабушка сказали, некоторым не нравится когда бабушками называют. а вы молодец. воспитанный. обрашаюсь к вам как к парню. ( хотя мышь)
ну бывают же маразматички)))
Просто не повезло. Так бывает когда юнец развалится на сиденьем где крупно указано"Для инвалидов".Не надо занимать-не придётся уступать.
Молодость обманывается насчёт своего будущего, старость – насчёт своего прошлого.
если вы культурный человек, то конечно стоит... даже если бабульки и дедульки молодятся...
Dimon Skorohod
бабушки разные бывают, а ваше поведение должно соответствовать вашей культуре, а не чьему-то безкультурию...
Наверно, ты её бабушкой и назвал.. . А надо было - девушкой!
Без вариантов конечно стоит!! ! А точнее не стоит а обязательно нужно!...
сейчас в наше время, лично о своем, так сказать, опыте скажу: бабушки наговаривают, возмущаются о молодежи, что те, типа, такие нахальные, невоспитанные, бессердечные, толкаются, наглости нет предел, т. к не уступают место пожилим, а сами так же и поступают. Я имею ввиду, толпятся. толкают, кричат: "мы - первые, мы - первые", и могут так толкнуть своими вечно полными сумками, что и никакой сдержанности не набирешься) . А бывает же и у молодежи проблемы. Было такое, что я не уступила место бабушки по причине недомогания, тошнило, а в след. раз из-за гноения пальца на ноге, так те так смотрели ненавистно на тебя, что полностью поменяла свое отношение... пусть лучше за собой смотрят и не обобщают, не делаю один вывод на всех.
Так вот: есть возможность - уступайте, не можете - пусть уж простят нас, не вы же одни в общ. транспорте едите, полно мужского пола, др. людей, к-ые в состоянии уступить место!
Жене4Ка *****