Общество
Почему женщины не уступают места мужчинам в общественном транспорте???
Неправда. я всегда уступаю, особенно молодым.
Они старомодно воспитаны. Не могут стоять когда мужчины сидят
уступают иногда. когда могут сесть на колени
Уступаем- мужчинам с детьми на руках, "раненным" и немощным.
Наглые эмансипированные шовинистки
Потому, что они ЖЕНЩИНЫ!
А вот у нас в Греции, если девушка уступит место пожилому мужчине, то они еще и оскорбляются - как же так, он стоит и глазки тебе строит, а ты ему "Садитесь, дедушка".
Поведение в общественном транспорте
***********************
Нет нужды говорить, что юноша или девушка не должны сидеть в общественном транспорте, если пожилые женщины или женщины с детьми на руках стоят.
Мужчины иногда ошибочно полагают, что при выходе из транспорта надо пропустить вперед женщину, которую они сопровождают.
Это неверно, мужчина должен выйти первым, а затем помочь своей спутнице.
В поезде, трамвае или автобусе также необходимо помнить о соблюдении определенных правил. При посадке придерживаться очереди, уступая первенство старшим, стоящим рядом, мужчины - женщинам.
Если женщина находится в обществе мужчины, то в транспорт они садятся согласно своей очереди.
Воспитанный мужчина сядет в транспорте только в случае, если вблизи не стоит ни одна женщина. И старается тотчас же предложить свое место женщине, которая, войдя в вагон, встала рядом с ним.
Его обязанностью является уступить место пожилой женщине, женщине с тяжелой сумкой или знакомой.
По отношению к молодым, здоровым посторонним женщинам такой жест - добровольная вежливость. Поэтому не в каждом случае уместны громкие замечания в адрес "сегодняшней молодежи".
Ведь молодой мужчина может как раз возвращаться с утомительной работы или плохо себя чувствовать.
Женщина не уступает места мужчине даже намного старше себя. В большинстве случаев ему станет неловко: ни один мужчина не хочет, чтобы его принимали за старика. Молоденькая девушка может уступить место пожилому родственнику.
В транспорте нужно стараться не наступать людям на ноги, не опираться на человека, стоящего рядом, не подталкивать его в спину.
Неприлично пристально разглядывать своих попутчиков.
***********************
Невоспитанные!!!
Пожилым мужчинам всегда уступают молодые.
А им и уступать не надо, мужчины, как правило, уже сидят, когда женщины входят в общественный транспорт. "Наш пострел везде успел".
Потуму что вы всё время лежите на диване и не устаёте, а мы у плиты стоим.
Потому, что мужчины считаются более сильными и выносливыми, чем женщины и должны уступать место женщинам в общественном транспорте. Исключение составляют только очень пожилые мужчины. Для них это не обязательно.
вы наверне не на столько выглядите старым, чтоб вам уступали место