Общество
почему мужчины не уступают место дамам в общественном транспорте?
Вчера ехала в метро с беременной подругой.Животика у неё ,правда,ещё не видно.Она плохо себя чувствовала и попросила мужчину 2 раза уступить ей место.Он сделал вид,что не слышит.В итоге-через 2 станции обморок.Место уступила женщина пожилая.Почему так происходит?
Кого-то родители не научили: как с 3-ёх лет начали бегать за любимым сыночком и потакать всем прихотям, так до сих пор и остановиться не могут..., ведь без мамкиной опеки-то пропадёт, затопчут.. .
У некоторых это что-то типа вызова: да пошли вы все, чё это я должен уступать, я заплатил за проезд, имею право!
У некоторых ножки болят, слабенькие, а если учесть, что зимой на мужчинках непомерный груз одежды висит, то им не позавидуешь!! ! Этож надо подумать!! ! Огромная, тяжёлая куртка, а сапоги!! ! сколько силушки богатырской нужно всё это нести на себе!! !
А дети, которых мотает из стороны в сторону по транспорту.. . ну, подумаешь лбом в стекло влетел - это мамкина проблема, не фиг рожать было.. . А старики и старушки ...не фига ездить в магазин, где продукты дешевле - пусть дома сидят!! !
А беременные это вообще отдельная тема.. .
У подростков фишка - плевать на всех и всё!!! Это типа круто!! !
Что тут скажешь - слабый пол!! !
Но, конечно, не все такие! Однажды купила журнал Счастливые родители и поехала в метро. Девушка (не мужик) подлетела, взяла меня за руку и потащила сажать, говорит: "Вам нельзя стоять в транспорте! " Я спрашиваю: "А почему? " Она :"Так Вы же беременная" Я говорю: "Нет, с чего Вы взяли? " Она: "Вы же журнал читает, который в основном будущие мамы покупают. "
Нужно каждой маме начать со своего ребёнка будь-то девочка или мальчик: с малолетства учить, что место в транспорте нужно уступать старикам, беременным, малышам.. .
В метро видела ситуацию.. . Заходят 2 мамы и 2 ребёнка (мальчик и девочка) . Вагон был полупустой... Дети побежали в угол вагона, мальчик естественно быстрее, и уселись.. . Так мама мальчика за шкирман подняла его и начала отчитывать: " Почему ты плюхнулся на сидение первым? Почему не посадил ...например, Вику, почему ...тёте кате и мне место не предложил? Это что за свинство? Ты что, калека, инвалид? " В итоге все женщины сидели, а мальчишка всю дорогу стоял, хотя и место было...
Что тут скажешь - слабый пол!! !
Обьяснить надо было дебилу.... хотя цена за билет одна, равноправие полное, все на усмотрение сидящего. Привет суфражисткам и Кларе Цеткин.
Оскудение генофонда...
а где вы видите мужчин? ! давно пора поменять мнение о человеке мужского рода и тогда вопросы подобные не будут возникать..
попросила? Удивительно. Обычно стоят молча или начинают обсуждать сидящих куда-то в сторону.
Знакомая картина. Место как правило или молоденькие девушки уступают, либо бабульки. Женщины лет 30-40 тоже не поднимутся. Ну а мужчины уже давно слабый пол, особенно те, кто в общественном транспорте ездит.
Катюшка Катюшка
Девушка, если и проявляли признаки вежливости, то именно 30-40 лет, или бабушки. А молодая девушка мне на моем восьмом месяце сказала: а почему вы именно меня выбрали? Что других нет?. .А я ее выбрала, потому, что она самая молодая из близсидящих была. А мужчин рядом не было. Уступила мне тогда пожилая женщина. Ей то стало стыдно сидеть передо мной
Дмитрий Головашич
И ты рассчитываешь на этикет после своего "особенно те, кто в общ. транспортеездит"? Да такой шкуре я б лично ни капли не помог.
Вот что-то не видел в общественном транспорте дам. Женщин - видел, иногда даже баб видел, старушек - видел, а вот дамы как-то не попадались.
Diana Papyschewa
И значит не надо уступать даже старикам?Если на их месте были бы твои родители.Тоже бы наплевал на них?
...может он: А. глухой, Б. тоже беременен, В. у него геморрой?))
Динислам <________>
Геморрой не позволит сидеть, а попытки забеоеменеть - не приведут к геморрою.
Леонид Клевцов
А с геморроем лучше стоять)))
дамы в общественном транспорте не ездят.. тем более беременные..
Все это очень правильно и доходчиво, Но возьмите к примеру какие делаются объявленя в метро кому уступать места, Там о женщинах только говорится о беременных, спору нет места надо уступать женщинам, ЮА, к примеру возьмите девчушку 13-14 лет она сидит и места никому не уступит, ведь она считает себя женщиной и даже не подумает из солидарности уступить место старшей по возрасту женщине и тем более беременной, Я не защищаю мужчин, нот эти девчушки тоже должны понимать, но не тут то было.
они даже мужчинам не уступают... не то что уж там женщинам... и старикам...
homo homini -lupus est. Никто никому ничего не должен, меня, например, огорошила азербаджанка старая попросившая место в Московском метро. Алло гараж, а не твой ли муж сын, брат убил в Карабахе моего брата. Я был готов её лично пристрелить, жаль не моя власть
Diana Papyschewa
Не по теме базар
ВОСПИТАНИЯ нет совсем! Раньше учили в школах, октябрята-пионеры всё же были много культурнее, чем нынешние готы и эмо.
Я бы уступил, почему так происходит? сложный вопрос, скорее виной тут феминитское движение"бабам равные права"
хуйасебе, почитал что тут некоторые представительницы слабого пола понаписали... а потом обижаются, с какого болта их дурми называют и место не уступают
Diana Papyschewa
Да это правда.Феминистки сделали своё дело.Но причём же здесь остальные наши любимые девушки?
равноправие. не этого ли хотели? может у того мужчины проблемы со здоровьем? и тоже не заметно. я бывало не уступал после ночной смены в 12 часов рыбообработчиком. что я должен был всем объяснять? проблемы - возьми такси.
А почему онидолжны это делать?? ? Ведь женщины на каждом углу кричат о равенстве прав. Вот и получайте то что просили...
Женщины сами довели до такой абсурдной ситуации. Не Вы конкретно, но Вы все женщины. Во первых женщины сразу ищут подвох, а не пристают ли к ним.
Не хотят ли таким образом обратить внимание, и потом затащить в постель.
Вообщем женщина сама своими огромными стараниями довела ситуацию до абсурда.
Это действительно дикая история. Был бы рядом наломал бы не мало дров
А с чего ты взяла, что это был мужчина? может это был пид$р?
Потому, что женщины перестали уступать мужчинам в постели, видимо. Хотя, возможно, и не все. -) Кому-то, всё же, уступают ведь место.
потомучто полно дибилов и отморозков.
Они просто устали стоять в общественном транспорте. Да и ходьба по улице тоже уйму сил забирает, вот и приходиться нам женщинам, прошедшим огонь, воду и медные трубы, стоять в общес. транс.
Я уже задавала здесь подобный вопрос. Только я ездила в метро уже со здоровым животом, и мне никто по доброй воле не уступал. А вот когда я подходила, и говорила "в лоб" чтобы мне уступили, только тогда вставали.
P.S.только не надо тут писать, что именно вы так никогда не поступите!... Что вы всегда уступаете. Результат этих уступок налицо. (это к лжеотвечающим!,..)
Лидия Мурзина
А с какой стати Вам должны уступать место??? Вы что немощная или инвалид??
Мужчины перестали быть мужчинами.
Nurti))) ***
мы не обязана вам уступать мы заплатили за проезд мы имеем право сидет понятно
Заходит женщина в автобус.
- "Уступите мне место я уже 20 минут как беременна! "
Потому что ДИБИЛЫ! Судя по ответам таких большинство.
Надежда Лупашко
Судя по характерному почерку Вам самим надо сначала Вырасти. Кстати слово "Дебил" пишится через "Е".
Потому что нынче они слабый пол, а не мы
Nurti))) ***
Тут однозначно не ответишь. . есть и отсутствие элементарной порядочности, есть и просто элементарная жуткая усталость... люди стали черствыми и замкнутыми в своем мирке, иногда едешь в метро и видишь, человек вроде тут, а внутренне отсутствует.. . в метро вообще ощущение такое, что вокруг просто биологические особи без пола, без души, без мыслей.. .
ну надо быть проще, ну нужно место, будь настойчивей. .
Мужчины уступают, не уступают Не мужчины)))
Nurti))) ***
мужики перевелись осталось только их подобие...