Общество
Почему мужчины не уступают место женщинам в общественном транспорте?
Даже беременным... Наше общество деградирует?
Всё больше слабаков. Не мужчины, а бабы в брюках. Гнусно это.
И бороться с такими надо. Может плакаты развесить в метро: Настоящий мужчина уступает место, а размазня придумывает отговорки и притворяется спящим.
Inna K
Этот вопрос сегодня опять коснулся, утром ехала на работу в битком набитой маршрутке. Ну нет у нас такого метро, как в Москве! И свободный транспорт появляется часам к 11, а на работу к 9. Освободилось место, молодой человек, стоящий рядом говорит: "Девушка, садитесь, место свободное есть!" Я уж духом воспряла, думаю - да, не все такие! И тут другой молодой человек в наушниках плюхается на это свободное место. Его потом вся маршрутка разглядывала - что же в нем девичьего? И еще. Заметила, что беременную на любом сроке женщину можно легко распознать - она при входе в автобус сразу впереди живота руки выставляет, чтобы по животу случайно локтем не ударили )))
А кто их этому учил?
Вы?
Их мамы?
Телевидение?
Нет. наше общество не деградирует.
Оно развивается стихийно в соответствии с программой телевидения.
Вы?
Их мамы?
Телевидение?
Нет. наше общество не деградирует.
Потому что не воспитывали их, как мужчин. Мой сын уступает. Муж в общественном транспорте вообще не ездит, но уступит, не сомневаюсь.
Таков уровень воспитанности!
А вот не надо говорить про всех мужчин так.... Примеров женской "изысканности" так же можно привести уйму - но смысл? ! Каждому свое....
а почему вы заходите в переполненый общ. транспорт? нельзя дождаться со свободными местами? насчет беременных вы зря - всегда уступаю беременным и девчатам с детьми маленькими... а в остальном чем они лучше чем я, или устали больше?
И давно. Это не мужчины. Особи!!!
А маршрутки то на что? ? Такси.... личная машина....
Женщине что, едет да едет себе. А мужчина должен думать, как семью содержать, детей воспитывать.
А вообще то равноправие у нас. И может мужчина целый день в литейном цеху отработал. Женщин то туда палкой не загонишь, ленивые они.
Abeke ///////////////
Единицы почти никогда не ставлю, только, когда встречаю что-то слишком возмутительное. Например твой ответ - ужасен!
Общество не знаю, вот категория точно.
так равноправие же
Это, дорогая моя, воспитание. Я постоянно вспоминаю случай, который произошел со мнойв Грузии. В трамвае, а мне было всего то лет 18-19, когда я вошла в него, девочка, которая была младше меня лет на 4-5 уступила мне место. Вот было мое удивление!! ! А посмотрите, что творится в нашем транспорте. Любыми путями, с детских лет мы наших детей стараемся посадить на сидение, а старики стоя едут до своей остановке. И хоть кто- то предложил ребенку уступить место старшим? НЕТ! Вот это и есть наше с Вами воспитание.
да это у вас наглые такие, у нас уступают даже цыганам
Abeke ///////////////
ВАу, вы откуда? Если не секрет.
Я уступаю, кавказцы уступают, наша молодежь, за редким исключением, нет.
пожилым, друзьям, знакомым можно уступить вне зависимости от пола, а в остальных случаях толку нет - пусть стоят, не рассыпятся.
Не делай добра - не получишь зла.. .
Я один раз уступил - век помнить буду!
Женщины тоже разные бывают.
Я один раз уступил - век помнить буду!
Женщины тоже разные бывают.
потому что сейчас настоящие мужчины почти перевелись .становятся мужебабами все .
Я заметил, что беременным, больше малолетние девочки не уступают места !
Мужчины не могут уступать место в общтранспорте, так как они передвигаются на собственном авто. А в трамваях и автобусах в основном пенсеры и им самим нужно уступать ...наверное можно так же привести кучу других примеров как молодые особи женского вида так же игнорируют бабушек, дедушек, и беременных женщин. Вопрос в том - если это как правило - то больно общество, если исключение - то воспитание и этому челу необходимо делать замечание, лучше со стороны ...
Значит не мужчины!
Уж слишком они себя любимых жалеют и любят. Мужчины по натуре своей в большинстве своем способны думать только о себе, и не задумываться над тем, что вокург еще кто-то есть
Как место уступить, так сразу равноправие
Ослабли сначала душой, потом телом.