Общество
Я вот когда в транспорте место уступаю пожилым людям, на меня так смотрят, как будто я что-то сверхъестественное сделала
Почему так? Это уже ненормально? А вы всегда уступаете?
просто к сожалению, это становится редкостью, потому что все живут по принципу каждый сам за себя ии это ужасно! Побольше таких людей как Вы и мы сможем исправить этот мир: -)
Я уступаю, но к стыду своему не всегда: -( Буду исправляться; -)
иногда. бывает и молодые себя плохо чувствуют.
Умница. А на удивленные взгляды внимания не обращай. Если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Это современная европейская, к сожалению, традиция.. . У нас это ещё может трактоваться тем, что пожилой в метро, едет бесплатно, а тот, кто по билету, - уже заплатил фактически не только за себя, но и за пожилого человека. Хотя, если уступают место очень пожилому человеку или инвалиду, то окружающие смотрят нормально. Часто уступают место кавказцы или приезжие из глубинки. Пожилые часто не благодарят уступившего место. Это только из личных наблюдений.
я уже не очень молоденькая, и по ночам работаю - еду домой утром, сижу всегда. когда есть место.
а ты, девочка. молодец, что ещё скажешь,
и в чем тут вопрос-то?
место денег стоит
Не уступаю. - каждый день вижу кучу тупого быдла - желание вести себя культурно отпадает напрочь.
Марат Таитянов
а у меня почему то наоборот - я каждый день вижу тучи тупого быдла и глядя на них я кадлый раз убеждаюсь что Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ КАК ОНИ
сам не раз сталкивался с подобным.. . в наши дни честность и совесть невгодны и осуждаются серым стадом=((( но нам то что с них? +) мы живем по совести.. . лично мне достаточно того факта что я делаю чтото хорошее.. . надеюсь вам тоже=)
Костя Амерханов
Очень положительная точка зрения.Пятерочка от меня.
Умница, правильно делаешь. Если бы все себя так вели, мы жили бы лучше!
Я тоже уступаю место, хотя более молодые не собираются этого делать.
Честно сказать, -не всегда. Если устала и плохо себя чувствую, то предпочитаю дремать. А если не сплю, а читаю, то всегда уступлю место.
Один раз меня так дедуля один на весь вагон "опозорил". Зашёл ветеран, я ему уступила место, а он так кричать и ругаться начал, что не женское это дело мужчинам уступать место, кругом полно молодых парней (*мужиков) вот пусть они и уступают.
После этого шума ему естественно место уступили (кто-то из мужчин) , а я так всю дорогу "пунцовая была".
Майя
А ещё, один раз прикол был. Моя бабушка ехала в метро (на тот момент ей было 72 или 73 года). Зашла старушка (бабуля несмотря на возраст следит за собой: хорошо одевается как человек в возрасте, губы подкрашивает) и просит мою бабушку: "доченька, уступи мне пожалуйста место". Бабуле моей пришлось вставать. Через некоторое время,-освобождается место рядом со старушкой. ну и они разговорились, и что оказалось!!!!Эта женщина оказалась МЛАДШЕ моей бабушки аж на 6 лет... Вот так...
Ты молодец)) ) правильно делаешь... а удивляются они потому что в нынешнее время все забыли про уважение к старшим.... один раз уступила так на меня накричали "ты что думаешь я на ногах не устою"....я просто уже не сажусь никогда
Костя Амерханов
Просто - то был, мягко говоря НЕУМНЫЙ и неблагодарный ЧЕЛ.Есть такой сорт людей.А ты МОЛОДЕЦ и сердце твое мягкое. Зайчиком тебя назову-Солнечным! Удачи и счастья Тебе.
стараюсь уступить, но все уже давно забыли о своем уважении к старикам
Ольга Тихонова
Точно также, как и они забыли об уважении к окружающим людям....
Да, стараюсь уступить место пожилым и женщинам в положении .
Если я буду всегда уступать место, то мне проще будет ездить стоя! Так что я всегда сажусь там где 2 места, около окошка.
Я всегда уступаю. У меня двое детей. И редко кто уступит место детям. Обидно. Один раз в метро сама сказала парню, чтобы ноги свои убрал, чтобы место освободилось. Расшиперился на все сиденье. Люди, уступайте места, детям, пожилым людям и беременным женщинам!!!
Ольга Тихонова
Уступать место детям? Вы пошутили? У них здоровье на порядок больше моего - почему я им должен уступать место? Причем большинство детей подвержено гиперактивности - сидеть спокойно они по определению не могут....
Поступай, как тебе велит совесть и не обращай внимания ни на кого. Счастья тебе и удач !
Карабец Роман
Думаю Родина и с этого начинается тоже.Не сомневаюсь в Вашем патриотизме.Страна нуждается в таких Гражданах.
бывает