Общество

Общественный транспорт. Кому уступать место?

Кому допустимо уступать место? Намедни меня потревожила бабушка, чтобы я уступил ей место, якобы ей плохо. Ну я уступил, а когда она выходила, то так быстро полетела с сумкой в руках, что я почувствовал себя одураченным. Как быть в таких моментах?
Каждый заходящий в метро должен понимать, что метро это средство передвижения а не место для усиживания задниц. Не знаю как в других городах, но у нас в Москве, Каждый должен понимать, что тот кто сидит может работал 24 часа, и то же хочет отдохнуть, и едет в метро час, а может полтора, и никто не имеет никакого морального права поднимать сидящего человека. Зхочет кто уступить сам уступит, тем более каждую остановку об этом напоминают. Особено бесит, когда какой либо умник начинает искать место для другого человека и поднимает сидящего, не понимая а может у человека нога болит, а может спина, да малоли проблем, на лбу то не написано... так что...
Dana Koishubaeva
Лучший ответ
Беременным у которых это уже явно видно и тем, кто еле стоит и опять же, когда это видно не вооружённым глазом. В любом случае это ваша добрая воля, а вовсе не обязанность.
не садись. даже в совершенно пустом транспорте. не ошибёшься.
Ксения Глынина
Хочешь -уступай, не хочешь -не уступай, ты оплатил свой проезд и никому, ничего не обязан
А может бабуля отдохнула, вот и полетела пока силы были. Я говорю не просто так, я знакома с такой бабушкой, она отдохнув прям бежит, но совсем мало, потом ей опять нужно обязательно сесть иначе упадет. Вот как то так.
А место уступать надо просто как тебе твоя совесть подсказывает. Иногда и молоденькая девушка может еле стоять на ногах, например отработав 10-12 часов стоя на ногах, и она тоже заслуживает чтоб ей место уступили.
как совесть подскажет
А какая разница, как она бегает? Женщина — значит, уступать.
Елена Ощепкова
Пожилым людям и всем женщинам. Первые заслужили отдыха, а со вторыми можно познакомиться.
Marsel Halikov
Мужчина всегда должен стоять.)))
Владимир Ким
Это вопрос культуры и воспитанности человека. Слова "потревожила" и "одураченным" говорят о многом.
всем
Денис Есин
Уступай только по своему желаю. Она просто наглая.
уступай место кавказцам и узбекам
Пожилым, беременным, пассажирам с детьми, инвалидам.
Юлия Метелёва
Купите машину и место свое никому не отдавайте. Если даже я буду старой беременной бабушкой с годовалым ребенком на руках никогда никого не попрошу уступить место. У кого совесть есть тот сам уступит
Пожилым старикам, людям с детьми и беременным женщинам. Бабули наглые не то слово.