Общество

Почему в общественном транспорте нужно уступать место детям?

У них же энергии завались, могут и постоять. Другое дело - старики.. .
Если речь идёт о маленьких детях-дошкольниках, то опорно-двигательный аппарат у них устроен таким образом, что телу сложнее удержать равновесие в критических ситуациях и велик риск получения травм. По сравнению со взрослым.
Максим Миронов
Лучший ответ
с 7 лет уже не уступают, они сами должны уступать пожилым и инвалидам
Маленькие не смогут устоять, если автобус дёрнется. Места для мам и детей, а не просто для детей
Егор Дрозд
Они устают быстро, и что бы восполнить энергию им нужно посидеть примерно 15-30 минут в вялом состоянии :)))
Маленьким-да. Затопчут.
При экстремальных ситуациях, ребёнку сложнее удержаться на ногах, усталость не причём.
Muhsin Mahmudov
Кто это сказал?
Антон Гапанюк
Надежда Зубкова ВОЗМОЖНО?!!!
Якобы считается, что дети маленькие и слабенькие, у них растущий организм и они быстро устают. Поэтому нужно их оберегать и защищать. И это проявляется не только в восседании в транспорте, но и в других аспектах.
Олег Иванов
ну смотря каким детям
школьник уже идет нафиг а совсем мелкие пусть сидят
Елена Лукашова
Мой папка всегда так говорил и уступал. Если нештатная ситуация, дети погибнут в проходах.
Виталий Щукин
Антон Гапанюк А вот интересно, современная мамаша 6-8-и летнего малыша, сидящего рядом с ней на сиденье и занимающего место, если к ним молча подойдёт старик с клюкой, посадит ребёнка на колени или всё же отвернёт свой взгляд в оконную даль?)
Вообще-то. не детям положено, а пассажирам с маленькими детьми, которых держат на руках ...
уступать надо только "пассажирам с детьми" но это не значит, что если стоит тетя лет 35 с сыном 14 лет, то ей необходимо место уступить. С грудными детьми, с мелкими, которых на руках держат.
Виталий Щукин а с шестилетним не уступите?
могут упасть и пораниться или покалечиться. взрослые люди сильнее и быстрее реагируют на экстренное торможении или мало чего может быть это дорога. а дети слабенькие
Dato Tasoev
Дети быстрее устают.