Общество

В Америки в общ транспорте старшие уступают место детям у нас начинают стыдить требуют себе место Кто прав?

у нас в этом деле неправы старшие и в то же время детям тоже неудобно. я один раз в автобусе ехала, так одна бабка зашла в автобус и тут же швырнула ребенка из сидения, сказав что-то типа "это мое место". я была в шоке. у меня учительница по истории еще сказала, что она сидела в автобусе и зашла бабка. где-то ближе к выходу сидела беременная девушка месяце на 8-9, так бабка стала ее выгонять. рядом сидел парень и сказал бабке чтоб та села на его место, так та сказала что хочет туда, где сидит девушка. Я была в шоке, когда услышала это! Это кошмар какой-то. Вот у нас такие сейчас пенсионеры!
Александр Аксаментов
Лучший ответ
Олеся Данилова Не все, слава Богу
Что здесь не понять? Если заходит женщина с ребенком, то уступить конечно, требуется. Так, как вся забота женщины на ребенке лежит. Но и то, как может подняться старый пожилой человек, если это сделать тяжело, а что кроме него по моложе нет никого? Я считаю у нас все делают правильно, и нечего смотреть не в ту сторону, тем более на Америку, и переносить такие же ситуации сюда, применять их здесь. Я считаю старший должен сидеть, молодой обязан стоять, все понятно должно быть, как дважды два.
Ирина Малькова
Василий Иванович прав г-н Кольт, он в Пиндостане всем правит и тебя
если надо успокоит.
смотря какого возраста детям
inna-kotlyarova1
Смотря сколько лет ребёнку, мой сын после 5 лет сам не садился, когда уступали место.
У каждых свои традиции... в Америки старшие помогают новому покалению, а у нас Молодые помогают старым. Каждый прав, но по своему! (это традиции народов)
Вранье. В Аменике люди намного культурнее нас. И если кто-то уступил место женщине с маленьким ребенком, то это хорошо. А вообще-то надо уступать место старшим! А раз человек не понимает таких простых вещей, то ему об этом говорят.