Общество
Вы всегда уступаете место в общественном транспорте:беременным,инвалидам,пожилым людям,девушкам(если Вы мужчина)?
Всегда! Но обычно, если мест свободных мало, то я даже и не сажусь, потому что по своему опыту знаю, что через несколько минут всё равно придётся подняться и уступить место.
А что, может быть как-то иначе? ) Я - мужик, представитель сильного пола, этим всё сказано. Удачи)
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!...
Доброго вечера!..=))
Раньше да, впрочем раньше я чаще стоя
ехал, даже если и были свободные места.
Теперь я сам пожилой человек, и надо же,
мне иногда предлагают сидячее местечко.
ехал, даже если и были свободные места.
мне иногда предлагают сидячее местечко.
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!...
Доброго вечера!..=)))
ну если зашла молодуха с вырезом на груди, всегда устплю - вид сверху лучше!!!
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!..
Доброго вечера!..=)))
Беременным,инвалидам-да...У пожилых спрашиваю хотят ли присесть...Девушкам с какой стати???
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!..
Доброго вечера!..=)
Девушкам и дамочкам - нет,А с какой стати?.И не собираюсь.А вот старикам,инвалидам,молодым мамашам с детьми и беременным - с удовольствием.
Кстати - всегда смеюсь,как "девушки" и дамочки бегут наперегонки к свободному месту,как поросята к корыту.
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!..
Доброго вечера!..=))
В городе Алексин, Тульской области за неделю моего посещения этого города только один парень уступил место в общественном транспорте бабульке, и то таджик. ПОЗОР местному населению.
Детям тоже стОило бы уступать, потому что при ДТП взрослый выживет, а ребёнку сложнее.
На счёт беременности -- так её видно на последних месяцах и женщина может быть и 40 лет в положении. В Японии, точно не помню в какой стране (как то в новостях показывали) , женщины в положении носят значки с надписью "Я БЕРЕМЕННА" (дословный перевод) срок хоть 2 недели (разницы нет какой срок ).
Насчет дамочек - весь груз ведения хозяйства в семье чаще всего несёт на своих плечах женщины и плюс добавляется ответственность по зарабатыванию денег. К концу дня всеми уважаемые мамы, жёны, сёстры еле на ногах стоят (ещё и на каблуках) .
В северных районах люди как-то человечнее.
Хоть вопрос и для мужчин, но в обществе давно "на болел".
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!...
Доброго вечера!..=))
Никогда - молодые то все сидят (да и пускай сидят, они успеют еще в старости настоятся).
Arai.. )))))
: ), в какой то степени действительно так.
Жумагуль Кенджаева
Спасибо за ответ!...
Доброго вечера!...=)