Общество

а по какой причине именно Вы не уступаете место в общественном транспорте?

а по какой причине именно Вы не уступаете место в общественном транспорте? ехала как то в метро - зашла старушка, сидевшая рядом молодёжь (лет по 12) даже не шевельнулась.... уступаю только больным, немощным, старым, беременным, с маленькими детьми не уступаю если заснула и соответственно не вижу или если от меня слишком далеко человек находится.
Oleg Rosoff
А я не уступаю место по той причине, что я не езжу в общественном транспорте и соответственно места там совсем нисколько не занимаю. :-))
Masha Kraft-Gorodanski
Лучший ответ
Ну я не самая молодая (скоро пенсионный возраст) , в молодости всем уступала, а сейчас у нас молодежь в основном места уступает, но мне - редко: все знакомые говорят, что выгляжу гораздо моложе свих лет.
потому, что я в нем не езжу...
Вадим ******
Наталья Авдонина тем более надо уступать ,как же без этого? а совесть где?
Ну я по двумпричинам: либо меня там нет (имею авто), либо я не сижу--а я не сажусь в общественном транспорте. А уступать место стоя считаю бесприделом))) вот)))
Ольга Стаценко
Мне часто предлагают сесть молодые люди. С удовольствием сажусь и благодарю. Сама уступаю место людям с детьми, инвалидам и беременным, если больше никто не хочет. И вообще молодёжь у нас хорошая в целом, внимательная.
Я в нем не езжу.. . когда ездила (2 недели, когда авто было в ремонте) , ппц была в реальном шоке от тех людей
Фая Арыстанова
Наталья Авдонина все равно надо устуать, тем более, как же без этого? а совесть где?
Не уступаю. Откровенно говоря - просто не хочу. Всё равно никакой благодарности. Мне ещё никто ни разу не уступил (хотя мне всего 25, но всё же...)
Katusha K Я сегодня беременной не уступила, по причине того, что рядом со мной сидела школьница, намного меня моложе, намного наглее, а беременная встала надо мной именно, потому, что лицо у меня проще было, да и присела я на законные для общих граждан места, а не для специальные в середине вагона!
В 12 лет как правило мозгов мало, чтобы до такого додуматься.
Юлия Максимова
Not For Не мозгов у них мало,а воспитания.Раньше были октябрята и пионеры.В их правилах были такие слова.Пионер всем пример,он хорошо учится и помогает старшим,уступает место в транспорте,помогает маме.
А сейчас ни родители,ни школа не обращают на это внимания, не говорят о поведении и родители.
Oleg Rosoff дело действительно не в возрасте...я всегда уступала в детстве, даже лет в 7, когда лицо находилось сами понимаете на каком уровне и дышать было почти не возможно и люди окружали сплошной стеной....
всё зависит от воспитания, родители таких детей не понимают, что когда сами же будут немощны ровесники их же детей и внуков им не уступят места...
Я не уступаю, поскольку места для сидения заняты.:)
Мужчинам не уступаю, потому что я женщина. Уступлю пожилым женщинам и инвалидам обоего пола.
Гриша Пасюк
По возрасту
Анна Карпова
Ездил уступал, но в большенстве не садился. Последних лет 20 на личном авто.
Наталья Авдонина все равно надо уступать, тем более, как же без этого? а совесть где?
я в нем не езжу)
Ислам Мачо
Наталья Авдонина все равно нао устуать, тем более, как же без этого? а совесть где?
я уступаю и мне уступают-лицо у меня убогое
ОДНИ МАЖОРЫ ТУТ!!! ВСЕ НА ТАЧКАААХ!!! да!! у меня нет тачки!!! потомучто я убогий!!! =)))))))))))))
Юра Студнев
Исмадьяров Аскар да уж, оно и видно, что убогий... хе-хе.
А всё от воспитания зависит. Меня родители заставляли вставать, если входила бабушка или дедушка. Именно по этой причине купил себе авто. :)) Теперь вставать не надо.
Я не уступаю, только когда на реально высоких каблуках, и нет сил стоять, так как набегалась. Но это бывает крайне редко. Я недавно маме задала такой же вопрос, почему молодежь не уступает место старикам, на что моя мудрая мама ответила - "Они в старости настоятся, а сейчас пусть сидят..! "
Oleg Rosoff Ваша мама действительно мудрая, хорошая фраза