Общество
Необходимо ли уступать место в общественном транспорте?
Лично я считаю, что не должен уступать место незнакомым мне людям - я им ничего не должен, знакомым - обязательно. При чем не важно женщины это или дети, пенсионеры и т.д. Ихнее мнение что им кто-то что-то должен должен - уже некультурная и ничем не обоснованная наглость(даже не благодарят, да и то пофигу) - на это есть специально отведенные места в маршрутных средствах. А как считаете вы?
Заграницей - специально отведенные места в транспорте. Что касается женшин, то любые реверансы в их сторону считаются проявлением дискриминации, или хуже - домогательства...
Вы так воспитаны?
Ну, так козел, воспитанный либерастами. А вот мне при "проклятом совке" воспитали четко. Я не могу сидеть, когда старушка стоит. Кстати, в Российской имперри офицеры при появлении дам вставали.
Илончик Отт
Сразу видно общий общественный разум движимый одной силой из верхушки. Чуть-что не так - грозятся убить за любую херню.
Вот когда ваша уже старая мать, бабушка, беременная жена или сестра будут ехать в общ. транспорте. Надеюсь так же будут думать все сидящие в этом транспорте мужчины.
чувство сострадания какое то должно быть
Ну вот, вырастили поколение волчат на свою голову.
Сначала место бабушке не уступают, потом сумки с продуктами отнимают и по голове молотком бьют ветерану, чтобы ордена отнять.
Пойду патроны крутить.
во красава! плюсую 100 раз
единственные кому нужно уступать место это беременным! Тут уж просто сукой нужно быть чтоб не уступить. А так всё правильно написано
Альфия Гараева
а ветеранам?
Илончик Отт
Согласен, беременным нужно уступать.
А как на счет " Готов постоять за других, езжай в автобусе! "
Это не им, тебе надо.
Илончик Отт
Мне от них ничего не нужно, равно как и их существования.
Представь себя на месте инвалида, пожилого человека и т. д., а лучше купи машину, эта проблема отпадет.
как можно сидеть спокойно здоровому человеку без угрызений совести если рядом стоит инвалид, старый человек или беременная женщина!!!! В обществе принято, что этим людям в первую очередь нужно уступать места!!!! хотя в этот список я ты добавила девушек на высоких каблуках)))
наглость это у тебя. а уступать место более нуждающимся -это и есть культура. мы достигли данного уровня развития за счет уважения друг к другу и взаимовыручки. общество без культуры-это толпа. такие люди как ты вовсе не должны жить в обществе, от вас все равно толку нет. если вы не уважайте старых, женщин то какая у вас вообще может быть польза. кому ты нужен здесь. ехай в горы или в тундру там автобусов нет и уступать ни кому не надо будет, и притензий к тебе не будет- и о тебе никто не позаботится.
Ты никому, ничего не должен . Всё дело в том, как ты сам к этому относишься . В общем поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы поступали люди с тобой .
Илончик Отт
Верно.