Вопрос для адекватных людей.
"Уступаете ли вы? " не спрашиваю, потому что почти никто не уступает. Даже я иногда. Хотелось бы это исправить.
Общество
Почему вы не уступаете места в общественном транспорте бабушкам/дедушкам, беременным и женщинам с детьми?
потому что я устала, на каблуках и с пакетами
несколько раз в своей жизни уступала, благовоспитанным бабулям, они иногда отказывались, типа мне скоро выходить
1 раз в жизни уступили мне, просто так, парень молодой, герой
Потому что не езжу в общественном транспорте.
Я уступаю. Мне не в лом 20 минут простоять - за то совесть чиста.
Уступаю и частенько....
Неправда. Уступают даже там, где места не предназначены «для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми» .
Беременные кстати в этой части наиболее благовоспитанные.
Наиболее хамоватые именно пенсионеры. А в подземке ещё и «профессиональные убогие» с разного рода ущербностью.
Так что исправлять нужно не только тех кто не уступает, но и тех для кого эти самые места отведены особо и особо обозначены, но которым хочется именно повыпендриваться своей убогостью.
Потому что я водитель автобуса.
Я езжу на велосипеде, но могу уступить крутить педали.
Я не уступаю. Потому что мой авто-)))
Чтобы не обвинили в сексуальном домогательстве
Я не уступаю, ибо не имею возможности (личный транспорт) . А вообще, мне мама рассказывает, что это сейчас как-бы не принято. Почему, непонятно.. . Видимо америкосы уже подменили наши ценности своим дерьмом.
я и сейчас уступаю ! )) хотя и не молодой .ТАК ВОСПИТАН !
)))

Почему? Я уступаю