Общество

почему мужчины и молодые люди не уступают места в общественном транспорте бабушкам, женщинам, девушкам?

в настоящее время это такая редкость, чтобы уступили место в транспорте? как вы считаете, что на мужчин повлияло, что они перестали быть джентльменами)?
Простите, а у Вас сколько времени на поездку уходит? ? 15 минут, 30 минут, час? ? Неужели сложно это время постоять? (15 минут) , уступив место пенсионерам и инвалидам.. .
Любые доводы, что бабушке (дедушке) 5 минут ехать НЕ приму, так как она дожила до своего возраста, а Вы пока еще нет! (поэтому и не понимаете) - здоровье у них уже не такое, как Вы думаете!
Девушкам можно и не уступать - они могут постоять! (разве что беременной необходимо место уступать по понятным причинам)
Сергей Иванов
Лучший ответ
Андрей Зуев Вот ни добавить , ни убавить ...+100
Повлиял рост цен на общественный транспорт.
А с какого хрена? Вот я езжу шесть дней в неделю по 3-4 часа туда и обратно. Я должен, типа, все это время на ногах стоять только потому, что у кого-то есть сиськи?
Одно дело уступать место инвалидам, или тем, кто с детьми, или с грузом в руках. Но, бля, подрываться ради каждой юбки - извините.
И нефиг гнать на воспитание, люди. Вы, бля, себя вспомните. Че, все дружно подрываетесь, когда женщина с ребенком в салон заходит? Или тихо ждете, пока кто-нить место уступит?

А самое смешное, что общественный транспорт - едва ли не единственное место, где любая хоть чуточку уставшая женщина напрочь забывает слово "феминизм".
Толик Исаев
Игорь Абрамов да бабы вобще охамели вздумали что у них больше прав и что им всё можно
Когда, так сказать "бабушка" бежит по платформе, с двумя сумками, неподъёмными, как беговая лошадь, при этом всех расталкивая. И вбегая в вагон, требует уступить ей место. Я такой, не за что его не уступлю. Когда входишь в вагон метро, и получаешь крепки тычок в спину, а молодая засранка оттолкнув тебя бежит занять место. Ей тоже надо уступать? Простите но женский пол, должен вести себя по женски.
Я в общественном транспорте езжу редко, очень. Чтобы не вставать, так и не сажусь. Но заметил, что девочки молодым людям мало чем уступают в этом вопросе.
Игорь Сенчихин
так воспитанно поколение арбузных смешариков
Потому что эти бабушки, толстые тётки с сумками вызывают отвращение
А вы заметили в ответах: девушки возмущены, мужчины - бравируют.
На самом деле, межчины уступают, а мужчинки - спят.
Потому, что сейчас очень много больных мужчин. Я, например, никогда не обижаюсь и не осуждаю. Не уступил - ну и не надо, его трудности. Значит, по тем или иным причинам стоять не может.. Ну, или у него уже не может, всякое бывает, даже у молодых. Чаще у молодых...
За всех не скажу, я уступаю. Точнее, просто никогда не сажусь, здоровье пока позволяет))) ) А то будут толпится вокруг меня, вздыхать тяжко, типа случайно сумки на меня ронять))) ) Да потом, когда я наконец то встану, ещё между собой переругаются за это место. Не хочу я в этом участвовать)))))
устали ножки
Arailym Karabalaeva
эхх. . наглеют =)
1. недостаток воспитания
2. так иногда хамски просят, что хочется уступить место на кладбище, но не в транспорте
Э.
Эльмира ...
Так ведь и девушки перестали быть девушками.. . Про бабулек вообще молчу. Утром в метро из за них не пробиться, ну нахрена они встают в 8 часов утра, напяливают какие то здоровенные пальто непонятно какого цвета и с какими то тележками толпой валят в метро, попутно распихивая всех, откуда сила блеать берется в 90 лет. Кошмар. От меня уступить место они не дождуться...
потому что 80% мужчин и парней наглое хамло.
Н*
Наталья ***
Эльмира ... Если бы все так было просто ...
Наталья *** а что, все сложно чтоли?=)
все дело в воспитании
Это есть такой анекдот: Заходит бабушка в автобус, а там девочка сидит. Бабушка говорит: "Девочка уступи мне место, а то у меня ножки болят". А девочка спрашивает: "А вы в детстве всегда место уступали? " "Да, конечно". "Вот поэтому у вас ножки и болят"
Перестали уважать
Елена Силенко
да это уроды-отморозки не уступают, а мужчины всегда уступают)
девушки и женщины постоять могут они не пенсионеры всё таки и уступать им никто не обязан как вы могли подумать а вот бабушкам и дедушкам место уступать должны все: и мужчины и женщины
Потому что сейчас молодые люди устают и болеют чаще чем пенсионеры (кроме ветеранов), которые дома сидят и ничего не делают, а иногда мотаются просто так по городу.
Андрей Зуев Доживи, сынок , до " пенсионного возраста " , тогда порассуждаешь как просто так мотаться .
Да потому, что их этому не учили с детства.
Djena Dimova