Общество

Назовите причины, по которым мужчина должен уступать место в общественном транспорте.

я не прошу говорить, правильно или не правльно - уступать место женщине. я хотела бы у вас аргументированные ответы услышать: какие причины должны послужить уступке мест женщинам. Начнем?
Это называется элементарной невоспитанностью и отсуствием культуры. Мужчина обязан и должен уступать место женщине везде, не только в общественном транспорте - только по одной единственной причине - он - мужчина. А это понятие - быть мужчиной - зависит от его воспитания. Почему этого нет в наше время? Мне кажется потому, что очень часто мальчики воспитываются, в основном, женщинами - мамами, бабушками, которые так любят своих малышек, что забывают, что они будущие мужчины. А женщины у нас стали более самостоятельными, экономически независимыми - иная жена зарабатывает больше своего мужа. Вот мужчины и превратились в слабый пол, а-то и вообще без пола.
Феликс Петров
Лучший ответ
Воспитанный мужчина освобождает место, когда он выходит из общественного транспорта!:)
Ж_
Женя _
деньги
Аркадий Хрол
У приличного, воспитанного мужчины такой вопрос не возникает, это само собой разумеющийся факт, это элементарное уважение к женщине как к жене, матери, дочери!!!
V@
Vitek @ndroshin
причин для уступления места именно женщине за то что она женщина???. а больше ничего?..
Да никакой причины, просто нормальный мужик, всегда уступит место.... Это же мелочь... .
Я в удивлении от вопроса. Там, где вы живете, что мужчин, что ли нет....
Мне понравилось, как это решается в некоторых странах Европы.
Там просто пожилой человек просит, если ему хочется сесть, и ему с удовольствием уступают.
А если кто-то сам вскочит и предложит кому присесть, то это воспринимается как дурной тон и, даже, как оскорбление. Вот! )))
Татьяна Танюшка Считай, что дряхлым обозвали... Понятно :)))
если он нехочет сидеть....
А какие нужны причины, чтобы человек умывался по утрам, ходил в уборную и не ходил бы голый на работу? Точно такие же и по вашему
вопросу!
Jenya Merkulov
3- причины по крайней мере. Если не болен. Если не очень стар, И главное если он мужчина. Если родители правильно воспитывали, тогда причин искать не надо.
Особых причин конечно нет, но есть понятия "воспитание", "интеллигентность", наконец просто уважение к старшему и к женщине
таких причин нет
Татьяна **
Потому, что когда мужчина сидит, а рядом стоит женщина, его жалко становится. Не знаю почему. Значит не воспитан, не образован, слаб духом и телом.
Формально таких причин нет. Более того, ощущение женщин, что они имеют некие права и преимущества по отношению к мужчинам - вредный миф. Однако мужчина, чувствующий себя покровителем, хозяином, властелином прайда всегда сделает это. Почему? Да почему угодно, а в основном потому что ему так приятнее.
Нурлан Кожиев
Просто из элементарного уважения к Женщине
Павел Фесюн
Женя _ Никакого "элементарного" уважения к современным женщинам нет, так как у женщин доминирует психология проституток!
если это касется женщин -
1) хотя бы из чувства вежливости
2) проявление внимания к женскому полу
3) желание познакомиться
4) просто заболела попа и он сделал вид что уступил девушке. .
5) возрастные причины
6) джентльменский прием. .
7) пора сходитьна остановке