Общество

А уступаете в общественно транспорте место бабкам?

Вот едите вы в 7 часов утра на работу или вечером уставший с работы, и тут бабка с неподъемными сумками или тележкой. Да и еще с такими притензиями, типа я им чем то обязан по жизни.

Куда они вообще постоянно ездят в такое время?
нет. на кладбище наверно едут
Жигуле Бигуле
Лучший ответ
Камиля Кккккккккккк А, ты уже давно мертвец,- только не догадываешься об этом.
Принципиально нет. Нечего бабкам делать в час пик в общественном транспорте. Они на отдыхе, а я еду зарабатывать, что бы было чем платить им пенсии.
Сергей Шадрин
Прочитала ответы - грустно стало. Нечего им утром ездить! А в поликлинику, анализы сдавать? Не надо, и так подохнут, без анализов? А Вам могу только пожелать, что когда доживете до возраста "дедки", чтобы никто и никогда Вам место не уступал.
Андрей *****
Максим Соловьёв Ага в поликлинику, в 7 часов утра с сумками и тележками на перевес или вечером, когда все с работы едут.

Спавибо за пожелание долголетия, обязательно буду вас вспоминать.
Максим Соловьёв И да, совет на будущее, относитесь ко всему что видете в интернете и на этом ресурсев частности проще, не принимайте все так близко к сердцу, в вашем возрасте это небезопасно, а то придется потом по поликлиникам ездить, а место никто не уступит. Лучше со здоровым сердцем дома на диване, чем стоя в переполненном автобусе или вагоне метро.
нет
По уважению к старшим можжно оценить нравственность и правильность воспитанности общества.
Максим Соловьёв Я вот уважаю своих родителей, родственников, знакомых. Но с какого хрена я должен уважать совершенно незнакомых мне людей?
Я вообще не присаживаюсь, если много народу. Все равно или дитё,или бабка или беременная зайдет. И вообще, зад я просиживаю на работе.
Обязательно.
Андрей Верютин
Сергей, нарочитая безграмотность - здесь никчему! Если не нарочитая - то учи русский язык.
Если этот вопрос у тебя самого возник всерьёз, то остаётся тебя самого пожалеть уже сейчас.
За твои моральные качества. И пожелать тебе дожить до глубокой старости
Расул Даутов
Максим Соловьёв Ой простите меня неграмотного, но я вроде не в школе на диктанте по русскому языку.

И ваше сочувствие мне ахрен не упало, я вопрос задал. Не хотите отвечать - идите лесом.
Я почитала и меня оторопь взяла. Молодые лоси (по другому я их назвать не могу) будут сидеть-а бабулька должна стоять.. Совсем охамели. Вы и родителей своих спихнёте в дома для престарелых, когда они немощными будут.
Сергей Рулёв Бывают такие бабульки ,,,которые вас с нами переживут!!!
Максим Соловьёв Повторюсь еще раз специально для вас: Чем я обязан перед этой бабкой и любыми другими людьми в автобусе, чем они лучше меня, чем она заслужила какое-то особенное к ней отношение, только тем что дожила до старости?
Вот мы и скатились на уровень скотов навроде "Тамерлана"...
Strannik ***
Да, всегда уступаю! Так прям и говорю -- "Проходите, милые, вот вам персональное местечко! "

Шучу! Я вообще никогда не сажусь в транспорте! Встану на задней площадке и отвернусь к окошку, чтоб не видеть и не слышать этих коммунальных разборок типа "молодой, уступи бабуле место... " Надоело, чесслово.. .
Есть такие люди, что свою чёрную энергию такими скандальчиками на других сбрасывают. Вы поосторожней с этими старушками.. .
Насчёт куда они едут утром. Объезжают окрестные магазины в поисках продуктов со скидками. Как мне соседка говорит -- там картошка на 2 рубля дешевле :-)
Orxan *********** Когда у старушки пенсия 5000р из которых половину нужно отдать за жилье и коммунальные услуги, то и 2 рубля для нее - деньги.
Об обществе можно судить по его отношению к детям и к старикам. А поэтому нет для России страшнее врагов чем моральные уроды вроде автора вопроса и подобных ему карликов.
Максим Соловьёв А при чем тут вообще карлики, или для вас это оскорбление вроде морального урода?
Значит вежливо объясните бабушке, чтобы искала другого желающего уступить ей место.
Ринат Сапаргалиев ну и совет -должен сидеть а 70 летняя бабка стоять будет.С такими моральными устоями он и родителей своих спихнёт вдом для престарелых.
места для инвалидов стариков и пассажиров с детьми все впереди или расположены ближе к выходам так что вполне нормально будет если я сижу в середине автобуса допустим и скажу бабке в ответ а ты пропускаешь беременных вперед себя в больнице на прием к врачу или инвалида какого нибудь?
Денис Юров
Ну может им и не обязан, но подумай о том что у тебя у самого есть (или было) бабушка и о том что пенсия -то не загорома. (Ну что тебе стоит проявить чуть-чуть уважения)
Стране, где не уважают стариков-кердык!
А, тебе, просветленный Серега, желаю дожить до глубокой старости. Вспомни меня, когда твои дети переселят тебя в психушку или дом престарелых!
Максим Соловьёв Спасибо за пожелание долголетия, только меня переселять в психушку не придется, я и так там живу.
Молодые и сильные должны ездить в машинах.
Ddr Group Пфо
Уступаю. Меня так воспитали в свое время. И дочь свою так воспитывала. Но не только по отношению к старшим можно оценить нравственность и правильность воспитанности общества, но и по отношению пожилых к молодым. Во времена моего детства и молодости старушки в транспорте были не такие агрессивные. Сейчас иной раз лучше постоять, чем сидеть и слушать возмущения и проклятия от пожилых людей, в адрес "молодежи". "Молодежь" - это все остальные. . А куда они вообще ездят, особенно в часы "пик", я спрашиваю у себя каждый рабочий день. Возможно, если бы у них проезд был платным, ездили бы поменьше.
Елена Биденко Люди совсем озверели: старики им мешают...
Не уступаю. Я беременная ездила и с ребенком маленьким на руках-ни одна бабка в жизни не уступила. Сейчас наверстываю упущенное.
Ирина Пилко
Максим Соловьёв Во-вл, они никому ничего не должны, а им все должны, а чести только что прожили на свете дольше других.
Алексей Бабкин Алекс Шнайдер и ...беременная? Ну, тогда, конечно, беременному мужику бвбки просто обязаны были уступать место, ведь настоящие мужики в общественном транспорте теперь видимо не ездят...
Уступаю всегда, поскольку родилась и выросла на Кавказе, а там с пеленок воспитывают детей с уважением относится к старшим. И пока существовал Советский Союз интернациональное воспитание сдерживало и не давало морально разлагаться обществу, а сейчас просто страшно читать некоторые отзывы. Не просто неуважение, а открытое хамство по отношению к старшему поколению.
Лида Кашпырева вы тут все такие высокоморальные в интернете, а в жизни - пройдете мимо, если с другим человеком что-то случится
сваливай обратно в свой советский союз, где все были одинаковые и ущербные, где за неправильное мнение можно было сесть в тюрьму или умереть
искренне желаю всем таким любителям советского союза сдохнуть от спида
Не дожидаюсь претензий, сразу уступаю в любом случае.
Анна Швец
В большинстве случаев - не уступаю. Просто потому что в большинстве случаев я - водитель.
В остальных я в принципе редко сажусь, даже в пустом автобусе чаще стою.