Общество

Мужчин обязали уступать места женщинам на законодательной основе?

Похоже, махровый феминизм наконец добрался и до России. Теперь в метро и на мцк требуют, чтобы мы (мужчины) уступали места не беременным женщинам, а вообще всем женщинам. То-есть, в принципе, по закону, старик должен будет уступить место школьнице. Не понял только, что они хотели этим сказать. Получается, что "сильных и независимых" приравняли к не самой самостоятельной группе населения - инвалидам и детям. Это такая политика двойных стандартов или женское воспитание у каблучков во власти дает о себе знать?
Н7
Нариман 777
Я все равно не буду уступать принципиально
Руслан Абдухаликов
Лучший ответ
Анна Ммммм Инвалид?)))))
Нариман 777 И правильно!
Кто обязал? Если мужчина - сам уступит.
&svetlana& Svetlana
Шолпан Бейсембаева А если не уступит?
дело совести
Мужчина такое бы и спрашивать не стал, у него на автоматизме
такая счетливость противна...
Arzhaan Khorbaa
Нариман 777 На автомате режим подкаблучника включается. Ага.
В советское время любой школьник знал что пожилым (обоего пола), беременным женщинам и с детьми место уступать надо. А вообще стоит уступать место более старшему человеку. Этому с пелёнок учили. Это сейчас люди одичали на столько, что дальше своей задницы ничего не видят. А может то, что из села много людей приехало, где с общественным транспортом не знакомы и с правилами поведения в нём))))))
Анна Ммммм
Так женщине или школьнице?
Марат Галин
на кладбище разве что
Нет такого закона и уступать место бабенкам никто не обязан.
Нариман 777 Теперь есть. Правила поведения в метро переписали. В некотором роде это стало законом.
на воспитательной. на быдло не действует.
Пока не получу доказательств что женщина девствительно женщина, уступать не буду.
А то мало ли что - сейчас время такое - может это трансвестит
Людмила Хайт
капитализднутое общество управляется рекламой
Elena Lerika
Зарисовка: сидит в вагоне метро черномазая детина под два метра ростом, на коленях портфелЯ, видно, уже адаптировался, где-то служит. Вагон битком, напротив него стоит женщина и держит маленькую девочку года два за руку. Черномазый не шелохнулся, тогда старик, в прямом смысле старик-лет под 65, встает и уступает женщине место. Кстати, она тоже из южных какая-то. Я заметила, дескать, даже своим не уступил, быдлятина. В ответ скотина как сидел со стеклянными глазами, так и продолжал сидеть...
Нариман 777 Что за ерунда? Эта "персона", как говорят на западе, сама должна понимать, что, рожая ребенка, создает себе много неудобств. Нас, мужчин, это не касается.
Adya Vladimirovna 1)Дело не в том, своя она ему была, или не своя. у них на родине другие традиции. Так что землячество ни о чём нам не говорит.
2)Мужчина мог активно использовать телефон/спать/что угодно ещё (не заметить, что есть пассажир, которому желательно уступить место).
3)Женщина предпочла своему ребёнку бедную жизнь: вместо комфортной поездки до точки "Б" в автомобиле приходится подвергать 2-летнего малыша(без коляски даже) такому стрессу, который он может испытать только в метрополитене: ужасный шум; скрежет; высота(когда смотришь вниз) на эскалаторе, при том, что за поручень ужасно сложно держаться, а держаться за мамину руку не очень удобно - она нестатична; толпы людей
Adya Vladimirovna (дополнение)
толпы людей, которые тебя не ощущают в этом потоке; потребность двигаться со скоростью всего этого огромного потока, который торопится. Но у ребёнка ( ему ~2 года ведь, да?) нету возможности быстро ходить
У нормального мужика такие как депутаты должен быть свой автомобиль свой водитель если сел маршрутное такси тебя уже по Приоре надо в тюрьму садить или в дурку
Artemisia  I Von Le Black
Artemisia I Von Le Black
Если женщины борются за права, пускай идут фуры выгружать с цементом. Или кишка тонка?
1. если ему 25, а ей 60
2. если она беременна или с малышами
3. если инвалид
4. если просто усталая тетка с большими сумками
бесят мужики, которые сидят и смотрит - затащит тетка сама коляску или нет...
Людмила Хайт А почему бесит? Это же не его коляска и то что в ней копошится.
Я сразу плюхаюсь и глаза закрываю, по типу сплю.
если ФЕМИНИЗМ то наоборот... уступать не надо они же борются за равноправие.. что ты несешь?))
Sergey Oleynik