Общество
Почему сейчас современные мужчины не уступают место женщине, девушке в общественном транспорте?
Сами такой молодняк воспитали)
У меня сильное плоскостопие и ноги болят при долгом стоянии, так что я имею большее право сидеть. Уступаю только кому тяжелее, чем мне.
Ирина Лузенина
А у женщины тоже куча болячек может быть
Я сама не рада
Ирина Лузенина
чему не рады вы?
Женщина в постели и с детьми. В метро -пассажир, за рулём водитель, на работе сотрудник
Хотели равноправия? Получите.
Ирина Лузенина
мы не в европе живем
Потому что им тяжелее.
Ирина Лузенина
тяжелее в чем?
Мужчины и женщины РАВНЫ перед законом и общественными правилами.
Ирина Лузенина
неужели? А чувство нравственности и совести?
А сяеите ли вы на уступленное место, если его уступил бомж?
Ирина Лузенина
Это разные вещи. У вас дома забот никаких, постоите, все-равно на диван увалитесь, приехав
Ну-ну ...Сейчас место уступишь, окинешь взглядом, улыбнёшься, а потом, лет через 15, явится такая в прокуратуру с обвинениями в домогательстве, мол он на меня похотливо смотрел и уступил место в транспорте, как беременной после мысленного соития с ним ...
Пацаны не уступают пожилым. Сейчас в школе только половая этика.
Так потому транспорт и назвали "общественным", что на нём ездят представители общества, а не представители гендерных групп.
Можешь попробовать подбросить идею депутатам чтобы ввели пассажирский транспорт для перевозки по половому признаку (по аналогии с "вагонами для курящих"). Тогда САМИ и разбирайтесь между собой, КТО из вас (женщин) главнее - "яжмать" или бабушка.
Ирина Лузенина
а чего тогда детям уступают место? А если не уступят жене твоей, матери, дочери, допустим? Тебе в старости?
А зачем уступать если женщина здорова, не беременна, не инвалид?? Зачем?
Ирина Лузенина
А зачем тебе место уступать, если мужчина здоров, не инвалид?
В каком регионе ты живешь? У нас как раз уступают, это Сибирь. И молодым, и старым. А вот девки молодые - нет. И сучки тридцатилетние тоже. Сидят, уткнувшись в свои смартфоны обычно. И говорить им что-то бесполезно. Не поймут.
Ирина Лузенина
я в москве живу, сплошь и рядом не уступают
Мужчина как раз таки уступают постоянно ( в метро С-Петербурга точно ). Беременным. А вот девушки, женщины не уступают пожилым людям абсолютно!
Ирина Лузенина
я уступаю пожилым людям, а в москве не уступают, не единожды с этим сталкивалась, а иначе бы не задала бы этого вопроса
Всего лишь за 10 рублей уступаю кому угодно. Как думаешь может повысить цену?
Ирина Лузенина
Жене и матери тоже?
А мне нравиться рассматривать женщин. Стоящих. Сидя. Ракурс удобный. Если смотреть не на кого, стою.
я не уступаю потомучто в таком транспорте предпочитаю стоять. во первых мало ли что за чмo сидело на этом сидении а во вторых волка ноги кормят. а мужики которые сидят уже явно не волки. одновременно не вижу никакой потребности уступать место кому либо. даже если бы я сидел - хер бы уступил. глупости это и пережитки прошлого. современные бабы на дам не похожи ни капли. вы добивались равноправия, образования и голосования. вот теперь расплачивайтесь. теперь если баба дама, то пусть доказывает это, как и мы настоящие мужчины доказываем что достойны быть мужиками
Ирина Лузенина
я равноправия не добивалась, А зачем мужчинам место уступать?
а за что ей уступать, если ее еbет какой то другой мужик, а не ты?
Ирина Лузенина
А если твоей матери кто-то не уступит, жене, дочери?
потому что они не сидят
А с какой стати?
Ирина Лузенина
Совести нет?