Общество
Почему начиная со времен "перестройки" молодежь перестала уступать место пожилым людям в общественном транспорте?
неправда. Не уступают только азиЯты.
а чьи дети? ксатит, ещё у Маршака есть стих"шёл трамвай 10тый номер... "
В некоторых европейских странах, пожилые люди могут и обидеться если им место уступят. .
Так как не считают себя немощными стариками. .
Естественно, речь не идет об инвалидах ...
Я лично место уступаю..
До перестройки Вы были молоды, а теперь стали пожилой. Может быть, в этом дело?
("Не едь за Мной", - это Михалков :-)
Потому что поняли... пожилые люди - именно это всё вокруг и строили всю жизнь... а молодым - разгребать. :-(
Попаганда специально рвала связ поколений мыслимыми и немыслиыми способами. Поколение пепси - самое ненавидящее оторванное за всю историю россии. Они никому ничего не уступят. ничему не подчинЯются и никому не верят - даже себе. Возможно. все еще наладится, если пропаганда, изрядно поубавившись, перестанет разрушать власти и капиталу в угоду, преемственность поколений. Иначе мы так и будем виться над гнездом кукушки...
устали сильно от перестройки - пусть посидят, мы старички не возражаем
Судя по "Операции "Ы",хамла и до перестройки хватало.
Родители в детстве не научили.
новое поколение, все дела. поэтому не уступают.
Произошла переориентация на западные "ценности", а там никто этого не делает...
во все времена были невоспитанные люди. Поэтому нельзя всех под одну гребенку
в метро пожилым всегда уступают, а вот беременных игнорируют
Перестроились.
а потому что старшее поколение дали им такое воспитание. ведь они же не с луны свалились
Если страною упраляют сраные политки где постоянно беспридел, будет такой же и народ бесбашанным.. .
Вот к примеру в Совецкое время детей напровляли к добру, а сейчас.... дети стали какие та жестокие