Общество

А почему в общестенном траспорте теперь не принято уступать место пожилым, женщинам с детьми, инвалидам и пр?

Они нерентабельные ( те кто стоит)
Гаухар Жекенова
Лучший ответ
Уступить место это предоставление услуги, а капитализьм не подразумевае оказание бесплатных услуг, каждый сам за себя и сам по себе, человек человеку волк.
Татьяна Шукан
потому что пожилые бабушки садят своих чад, а сами рядом стоят ---воспитаньице, блин!
Www.ponochka
Потому что, демократия и равные права. Это при тоталитаризме всякие приличия, да воспитание. А сейчас истинная свобода. Мерзавцам и хамам.
Мож не в тему. Я пытался уехать от ТЦ. Есть два маршрута: один прям до дома, популярный, другой - пешком с полкилометра. Там попроще. На тот, что до дома, меня от 3 маршруток оттеснили ровесницы моей дочери. Я плюнул и поехал на той, где пешком шлёпать. Я не умер и не расстроился. А вот мысль, стоит ли кому-то что-то уступать, осталась.
Сергей Смирнов
Наглые не уступят, а нормальные все уступают.... интересно, а сейчас это когда.. вот 15 лет назад точно так же не уступали место как и сейчас (я это помню)
Юрий Юрий
менталитет народа поменялся
Владимир Шин
Юрий Юрий Какой менталитет)) будь ты африканец и бразилец не важно ..у меня вот совесть не позволяет не уступать стыдно становится
Уступать место принято, а вот вежливости и воспи тания у наших людей, сидящих в транспорте абсолютно не хватает.
Анюта Крепп
Раньше уступал, а теперь не занимаю.
По тому, что место уже нагрелось пропиталось собственной "энергетикой" и не отпускает, в России спокон веков кто на место сел сковырнуть может только смерть.
boleslava
Моральный Кодекс строителя Коммунизма отменили, а Моральный Кодекс строителя Капитализма ещё не разработали. Вот и маемся .
Vetal1966 Mail.ru
а меня раздражает когда сидит ребенок, а взрослые стоят
потому что - народ, особенно мужчины, быдлами стали