Общество

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям,

Считается, что тем самым ты показываешь своё физическое превосходство. А вы как думаете?
Пусть это остаётся в Норвегии, а если ты живёшь в России, будь так добр следовать российским обычаям - уступать старшим место. :))))
Маулен Утебеков
Лучший ответ
А сидеть когда старичок стоит это нормально????
Alexander Tyo
Жыргал Ажыбаева В Норвегии, да.
да и в польше тоже
думаю что бодрым пожилым - действительно так, усталым инебодрым они тем не менее уступят
Виктор Быков
И не только в Норвегии. Большинство стран мира не демонстрируют таким образом уважительного или заботливого отношения к пожилым людям. И что? Зато у них уровень жизни, возможность самореализации для тех же стариков и отношение к ним государства-не чета странам, где принято место уступать. Вот и думайте, что лучше? Не стоит делать скоропалительных выводов из-за не вполне корректных наблюдений и поверхностной информации.
Назар Назар
Жыргал Ажыбаева 1. Причем тут "и что" - я спрашиваю ваше мнение по этому поводу. Конкретно по этому поводу, без притягивания за уши чего-либо ещё.
2. Причем тут "что лучше" - тебе кто-то обязан выбор предоставить? Вот тебя муж бьёт, зато денег даёт вволю - что лучше? На кой хрен эти аналогии?
3. Каких выводов? Я мнение людей спрашиваю по конкретному факту. Какая "поверхностная информация? Придите в себя уже.
Наши старики на голову сядут
Юрий Дутов
Жыргал Ажыбаева Может это потому, что яркие личности не уступят, пока им на голову не сесть?
Да ну, бред какой-то.
Как минимум потому, что в Норвегии стоячие места в общественном транспорте вообще есть далеко не везде.
Суровые предки викингов.
Я думаю, что на фоне ювенального бизнеса, это просто насморк
Serj_777 Васильев
У их на похоронах пляшут. Страна такая
места должны быть для всех
Сергей Людчик
Юрий Дутов на кладбище
Жыргал Ажыбаева Кто "должен"?
просто так заведено . у американцев можешь с ним пить, он потом забирает свою выпивку и уходит. у нас так не принято
Юлия Чупилко
у них там действует правило: не просят-не помогай!
Жыргал Ажыбаева У них там толерантность.
Думаю, что правильно. Пожилые так пихаются, чтобы занять места, посильнее молодых
Яна Бритун
Я тоже думаю что не стоит уступать, потому что если человек согласился залезть в автобус видя при этом что свободных мест нет, то он автоматом согласился с тем что ему прийдется стоять.
Жыргал Ажыбаева Что значит "согласился" залезть? У него есть варианты?
я тоже не уступаю.... и не обязан.... с какой радости? пусть стоят, твари
Жыргал Ажыбаева Особенно двум главным тварям, твоей маме и твоему папе.