Общество

Почему в метро не уступают место пожилым и женщинам

Почему считается, что не уступить сидячее место бабуле - это плохо, аморально и ты должен чувствовать себя виноватым, но при этом никто не стремится и не считает нужным уступить места типа "в углу", где можно облокотиться и намного комфортней пережить поездку?
Илья Тихонов
пожилым уступают. . при мне кавказец уступил. . я его даж зауважал. . а женщинам то с чего вдруг уступать? мужчины второй сорт что ли?
Оксана Швед
Лучший ответ
я смотрю по сторонам чтобы уступить беременным, бабушкам и детям, не сажусь когда женщины стоят даже молодые.
Роман Першиков
мне уступают.
Чурки уступают только своим старикам, но женщинам своим тоже не уступают. ..восточная культура...
У меня другие наблюдения, уступают и не только бабулям .
И*
Ирина *******
невоспитанность
каждый, кто оплатил проезд, имеет равные права сидеть (за исключением там, где надпись"места для пассажиров... ")
Собир Ахмедов
Потому чта путин вор)))
жлобы потомучто
Кто не уступает место, их надо штрафовать .
а никто не виноват в том, что бабули в трамвае ездят - это они за демократов голосовали тогда, в восьмидесятых. сами и наголосовали. а беременные в трамвае - а че не за принцев-то вышли? с конями? я че, теперь, за правительственную программу рождаемости с ними еще и в трамваях с работы с ломанной ногой стоя ездить должен? мне и дальнобойных паравозов с вопящими спиногрызами хватает. эмансипировали, самостоятельности добились, а теперя хавайте, хуле
Ирина Шмидт
люди некоторые просто свиньи сейчас. лишь бы свой зад посадить и притвориться спящими. недавно в электричке стояла девушка беременная и пока мой муж не попросил ей место уступить, так она и стояла...
Руслан Вафин
не думают о ближнем нет сочувствия и уважения к самим себе и окружаюшимся.
Сколько таких ситуаций видела, но каждый должен начать с себя самого)
потому что сейчас всем друг на друга все равно
потому что у власти пидарасы, которым выгодно чтобы народ был тоже пидарасом