Общество

Почему считается, что мужчина должен содержать семью, а не женщина?

Ирина Iris
потому что женщина выходит замуж .она ЗА мужем
А*
Анька **
Лучший ответ
Так исторически сложилось, когда физический труд был главным.
особенность патриархальной семьи, которая в основном на Руси и существовала. Женщина - хозяйка дома, мать. Мужчина - добытчик
Роман Гладков
Ну если хотите содержать альфонса, ваше право. Никто ведь не запрещает.))
Иван Белов
как то с древних времен зародилось... мужчина добытчик, женщина хранительница очага
Голубая мечта Российского халявщика - сидеть на шее своей жены
Алена Лагомина
в библии господь за грехи адаму сказал работать в поте чела, а еве рожать в муках, за то что полезли куда не зя.
Какая разница, кто будет содержать семью. Главное что бы в семье был мир, покой и полное взаимопонимание
Ольга Козлова
Сейчас - у кого лучше получается. Батурина огребала намного бальше Лужкова. А жена губернатора Приморского края заработала миллиард рублей
Collekcioner1112009 Dj
Если сможешь содержать - содержи... мужчины не против...
Костян К-700
***самая Счастливая*** одна подкатигория--АЛЬФОНСЫ
это только считается
эт к первобытным людям времен патриархата...
не будет содержать - не будет семьи
ОК
Обком Кпрф
потому что так было еще у древних в племенах, мужчина-охотился, а женщина- обрабатывала шкуры, готовила еду и т. п.)))
Sibtur2002 Sibtur2002
Потому что мужчина плохо справляется с домашними делами)
Kawaii ))
потому же, почему женщина должна рожать детей.. .
Оба должны содержать семью - и мужчина и женщина.
D)
Distin )
Ещё с древнейших времен так сложилось. Хотя сейчас это правило уже не работает.
Elena Bessonova
потому что мужчина я повторяю настоящий мужчина добытчик а женщина хранительница очага
она рожает и за ребенком ухаживает, значить и остальное домашнее на неё. а он- всё остальное
женщина должна сидеть дома и детей рожать хд
потому что мжчина а не женшина