Общество

А почему в СССР когда футбол был "любительский" мы выигрывали а счас когда платят мильоны баксов проигрываем ?

А почему в СССР когда футбол был "любительский" мы выигрывали а счас когда платят мильоны баксов проигрываем ? В СССР небыло профессии "футболист" каждый гдето числился рабочим и получал рабочею небольшую ЗП тренеры тоже получали не много. А мы выигрывали. А счас тренеры получают мильоны Евро в год, футболисты покупают своим б..м машины за мильоны рублей на которых они безнаказанно давят простых граждан и при етом пазорно проигрывают ВСЕМ ! Почему так ? Почему повышение ЗП футболистам и тренерам в 1000 000 раз по сравнению с СССР не привело хотябы к тем же результатам что были при СССР а наооборот привело к жуткому деграденсу футбола да и всех видов спорта в России.
Oleg Krechetoff
Деньги-то все равно капают - проиграл ли выиграл ли, так чего надрываться. А кроме того они и нерусские, купленные. У них нет того стимула - Россия за нами, что было в советское время. Я дамаю, что вообще нужно отменить эти понятия сборная России, там США или Англии, а объявлять : сборная Абрамовича, Рокфеллера или кого там еще, но того, кто реально платит деньги. И не заморачиваться на странах.
Шамиль Сафин
Лучший ответ
Так ить бегать с кошельком трудно, ох как трудно.. . да и шаги и оплату сдельную считать проблематично, тут уж не до игры...
Ну Вы вспомните период с 72 по 84 год - и что мы там навыигрывали?
А если еще глыбже копнуть - то вспомним турне басков по СССР - где они вполноги отодрали все советские клубы...
когда играешь за идею-мотивация мощнее (как на войне: отступать некуда-за нами Москва) , а за деньги (тем более, когда все есть) -не та энергетика (ну не получилось... подумаешь)
И раньше футболисты и др. спортсмены - победители международных соревнований в общагах не жили и на трамвае не ездили! А проигрываем потому что стимула нет. Нищему что миллион, что десять миллионов, что сто рублей - одинаково хорошо. А раньше стимул был! Попробуй сыграть плохо и про тебя тут же забудут (и в материальном плане тоже) . Будешь как предатель всей страны жить!
Тогда спортом занимались, а сейчас зарабатывают на спорте.
Lena Damirjian
это уходит! потерпи исчо чуть чуть!
Meka Soodalieva
Не надо было разваливать чемпионат СССР, после его развала я ни разу не был на стадионе, не могу я болеть за сб. Казахстана, как болел за "Кайрат " , а чемпионат Казахстана вообще не смотрю, так что с развалом СССР у меня забрали частицу моей души .
или платят за проигрыш больше....
Nishanbek Japarov