Общество

почему Русский народ всегда живёт хреново и при коммунизме и счас и до революции?

в 1917 на зимний попёрли не от хорошей жизни что бы вы не говорили! при Горбачёве всем жилось хреново как пели в песне перемен требуют наши сердца ну а счас ваще жопа! (я не говорю о тех кто у кормушки я имею ввиду народ) и похоже намана мы жить не будем при любом строе в любое время? в чём вы видите причины?
Потому что большая часть русских - это потомки мужиков, глупых и неграмотных, но рабочих людей.
Макс Ба
Лучший ответ
в тотальной лени и пьянстве
Ольга Борисова
Хотелось бы посмотреть на тех. кто по вашему мнению, жил при коммунизме. Это в какой стране -то был коммунизим.
Nataliya Rostova
при коммунизме все будут жить хорошо
Олег Волошко
всё верхам достаётся
Денис О
Igor Aculich Вы не совсем правы. Евреи очень даже не нуждались даже при социализме. Они знали какие ниши занимать. Врачи(геникологи, психиаторы,дантисты) начальники отделов снабжения, зав складами , товароведы или просто кассирами и работниками прилавка.
Горбачёв был то у власти всего пару лет а вот при царе говорят жили не плохо но ублюдок ильич захотел влавствовать сам безраздельно вот и заварил кушу-малашу на громких обещаниях и во вседозволенности козлам и горластым выехал .
Таир Мамиров кто жил хорошо при царе? почему тада пол страны за оружие взялись и гражданкая была?
До 1917 г жили плохо только трутни!
Рустам Комилов
Потому, 53й абраша, что твои родственики строили этот бардак.
как сказал бы М. С. Горбачев- менталитет у нас такой... российский.
какое правительство такая и жизнь
Ирина ***
народу нас рать, что их орда...
А хорошо не жили-не хрен и привыкать.. а то понравится и требовать начнём "хорошей" жизни, а её(жизни хорошей) на всех не хватает..
В народе! Трам Тарарам!
Страна у нас хорошая, а вот с народом не повезло.. .
А каждый народ имеет то правительство.. . далее по тексту.
Если народ раб, над ним всегда будет рабовладелец.
Если ты стоишь в красноречивой страусиной позе,
не удивляйся, что тебя имеют...
Ксения Шевченко Справедливо. Даже внутри нашей страны есть наглядные примеры когда гордые не хотят быть рабами и за это их унижают либо они сами уезжают как когда то наши предки покидали революционную Россию. . Это лучший ответ.
До революции не знаю, -не жил! А в остальном, низкий поклон государственным столоначальникам!
зато украинский живёт лучше