Общество

Почему русский народ любит пить? Заграницей российский народ называют пьющим, чем это связано? Алкоголь же не русское.

пью все народы (практически) , но только у россиян нет культуры пития. Пью много, часто и без повода
Daniyar Dyisebekuly
Лучший ответ
Правильно - не русское. Только первый алкоголь на Западе приравнивали к лекарству и пили каплями, это как коньяк в кофе.... Ну а на Руси, с ее морозами и зябкостью, особенно в Сибири, какие там капли.... без стакана околеешь - вот и спились.... от мороза надо сало есть для согрева, но сало вред для организма, а водка сало нейтрализует....
Антон Сыщенко
Во всех странах пьют, но только в нашей любят этим хвастаться.
Виктор Дибров
холодный климат
еще как финны и в Финляндии пьют, не только в Мурманске, я видела
*****н@стя *****
не то что любит-НЕ УМЕЕТ.
да не все так просто- в европе пьют не меньше, но по другому- не принято на людях пить, а все больше втихаря
В европе тоже пьют. Посмотрите на Германию девешки и юноши пиво хлещут как воду. Вообще на Руси крепкие напитки не пили, пиво только по большим праздникам.
Тризна, свадьба,
Irina +*+*+
Дело в культуре руского народа, культуре как общественном бытовании. Так вот в представлении русских народных масс алкоголь во многом является синонимом мужественности. И обычьный молодой человек гордится колличеством выпитого. Алкоголь служит в качестве инициации, переходе от оности к мужественности.
Владимир Шлык
не так давно фины и норги к нам в город ездили. нажирались почище наших, российских, буянили, только почему то у себя они так не ведут
Это на русских клевещут. Ярлыки вешают, чтобы занизить нашу самооценку и навязать нам комплекс неполноценности.
Анна
Все пьют, только аж до самодиструкции умудряются почему-то именно наши.
пьют вот именно россияне! В других странах, в странах Европы например, если они там уже родились, они не такие алкаши! Так-что алкоголь-это не генетическая болезнь, нарушение генетики может быть от последствий употребления алкоголя!
вот так и составляется мнение, во Франции и Италии, я думаю, не меньше пьют, но они уважают себя за это, а русская душа - она же нараспашку, кто-то сказал, что пьют без удержу и подхватили, но не все так плохо, как говорят!
Географическое положение России сопутствует для использования спиртных напитков, т. к. уровень благоприятной жизни низкий. Россия по территории очень большая и многонациональная, никто не говорит, что пьет русский или другии нации, проживающие в России. За границей люди обеспечены работой и будущим, а в России нет той уверенности, что завтра, через месяц, через год - их жизненный уровень будет благоприятным и человек будет уверенным в завтрашнем днем. Русский народ живет с одним днем.
Ardasher Niyazov