надорвался по дороге.
слишком большую задачу на себя взвалил - сделать всех поголовно счастливыми. потому - и нежелательно любому человеку в жизни брать завышенные обязательства. но только реалист сможет грамотно оценить свои силы и подумать - стоит ли браться за дело?
ну, народ у нас по сути мечтатель, свои силы не взвесил, рванул на всех парах. зато какой принципиальный - взялся за гуж и не говорил, что не дюж. ну, дошел до цели или так на дороге пьяный и валяется?
народ спаивали специально - до верхов дошло, что замахнулись широко, а ударить н е смогли - заднюю включили. а чтобы в повиновении людей держать и чтобы народ им по шее не надавал - водочкой конкретно накормили. а вот закусь.. . икорку высшие эшелоны власти сами сожрали. и до сих пор у власти остаются.
Общество
Почему советский народ так и не дожил до коммунизма, а ведь "коммунизм был неизбежен"?
Переворовались лишнего. Совести не хватило и должного воспитания. Голытьбой долго ходили, и нужно было еще немного потерпеть. Да воровство не было наказуемо должным образом, ибо воровали с верхОв. А рыба - она с головы гниет.
НЕ все захотели, тот кто захотел, тот дожил
Катаржина Цибулка
многие в своих мечтах дожили что им еще остается? некоторые мечтатели еще до сих пор верят что дедушка ление из мавзолея выползет ой выйдет и что ссср возродится. Много еще мечтателей совдеповских
у вождей мозгов не хватило! ;-)))
На эту тему можно роман написать
"Коммунизм был неизбежен" для существования цивилизации, но цивилизация оказалась суицидной
Я слишком рано ушёл..
Главные коммунисты сказали что это была наебка, а буфетчики районо давно это знали и стали олигархами.