Общество

Почему Русский народ спивается - это целенаправленная политика спаивания Русского народа?

Gulim Aigerim
В социализм Правительство не хило на этом наживалось, заодно отвлекая народ от политики. Ныне, многие из власть имущих напрямую связаны со спиртотрафиком. За бабло родину гробят, суки.
Светик Ангел
Лучший ответ
Талерантным - дибильная смерть.
ты прав.
Юля Шумилова
Это распущенность, и никто в обратном меня не переубедит!!!! нельзя заставить человека превратиться в обезьяну!!!! Только собственное желание!!!!
это пиздешь
Это личный выбор каждого: спиваться ему или нет.
Насчёт спаивания - выдумки! Никто никому насильно не вливает.
Хотя, государство, несёт определённую долю ответственности.
Очередной бред. Вам, что водку силком в рот заливают? Не пейте!
Да целенаправлено... держат за руки и заливают литрами...
а че правительство против их воли в рот им льет?
А че. кто то наливает им?
Евген Евген
да что ж за горе такое! Всё что у русских плохо - кто-то другой виноват! Да ещё не просто виноват, а цель, оказывается, великую имеет! Самим не смешно? Найдите в поиске статьи Халтуриной. Она занимается этой проблемой. Интересные приводит данные и делает выводы ...Хотя проще, конечно, не читать, а кивать на чью-то (!) "целенаправленную политику"...
Согласна, н параллельно следует подумать и о том, что спиваются не все. Нужно, как мне кажется, вернуть монополию государству (хотя, я в этом ничего не понимаю) , но спиваются мужики - это точно. Это ужас.
спивается от трудностей жизни.... кстати где ты видел целенаправленность в нашей политике? у нашего государства возможен?
Ева Миколаюк
нет рабочих мест и пропадает мотивация к труду. а вообще меньше пить стали
нет. никто никому в горло водку не льет
Лично я целеноправленно спаиваю. Приглашаю в гости друзей и спаиваю строго по программе. Коньячком или водочкой. Летом в жару пивком. И еще скармливаю. Тут уж чем Бог пошлет. Но мало не бывает. Не жалуются. Рома, вот у вас лично есть друзья евреи? Если да, то спросите у них.
Вы сами и ответили на вопрос. Вроде и добавить нечего ((
Игорь Сухов
нам до немцев пить и пить
Канат Каунов
Ну так Выпьем за Трезвость !
Ваше Здоровье!
Алла Грицай
ГДЕ ???
Откуда это берут, кто задает эти вопросы?
Я такого не наблюдаю.... это редкость!
Таких больных людей по пальцам можно пересчитать!
Алкаголь - оружие капиталистов.
p.s.
направленная политика на народ, чтоб навязать мысль - "сделал работу, напился и забылся".
им так легче жить. выпил и нет проблем
A_
Almas _
В России пить стали на много меньше. А старое клише: водка, матрёшка, балалайка пусть останется для иносранцев.
а кто в этом сомневается
Ну уж сразу спивается, веками пил без всяких спаивателей, знали бы вы как поляки бухают..., даже русским до них долековато, и ничего, вымирать не собираются. А хохлы, а белорусы... АйЯЯЙ, бедный русский народ кто-то спаивает.
Серж .......
Это целенаправленная реакция менталитета на необходимость работать.
потому что зарплаты, нет работы нет, уеренности в завтрашнем дне нет - что делать остается?
Alessya Buhmiller