Просто очень интересный вопрос, спорили с подругой... Французы страну разорили, что немцы натворили, и говорить не стоит, однако все равно к ним в русском обществе есть какая-то симпатия, почему? Или это только в том случае, если в итоге мы выиграли?
(Про внутреную политику не надо, я именно о международных отношениях)
Общество
Почему русский народ прощает тех, кто на них нападает?
На вас сел комар и вы его пришлёпнули ладошкой, чтобы он не укусил, но это не значит, что вы всю свою жизнь посвятите избиению всех комаров, понимая, что комар есть комар и кусать теплокровных его природная сущность . Так и многие поколения русских, например, считали и считают, что Европа день и ночь мечтала "укусить" Россию через войны, политические заговоры и экономические войны . России часто приходилось " прихлопывать ладошкой " зарвавшегося кровопийцу, но это не значит, что русские спят и видят планы по полному уничтожению европейских народов - на судьбе у них написано всю жизнь завидовать российским богатствам, размерам, мощи и, что не менее важно, самым красивым женщинам в мире и мужикам, которые таких женщин порождают ...
русский народ добрый и благородный народ.
Причем тут фашисты и современные граждане Германии? По-вашему, это одно и тоже?
Берик Зубаниев
Нет, именно самые первые ассоциации. Это разные вещи.
это к простым людям претензий нет и про внешнюю и про внутреннюю
Только сильный может простить поверженного врага.
Айгуль Исембергенова
нормальный, не обязательно сильный)
Не знаю, мне кажется это нормально, и не только у нас. Вот помню момент- при прорыве, вовречя не успели, не знаю финиш какой был - в рукопашке друг с другом - -а через полчаса в машине сигаретой угощает, фотку дувушки показует - по мне, это нормально, иначе свихнулись бы давно)
Нерушима веками Россия
Велика и прекрасна она,
Мир не знал дружелюбней народа,
За друзей принимавших врага!
Велика и прекрасна она,
Мир не знал дружелюбней народа,
За друзей принимавших врага!
культура и искусство вечны.