Общество

А почему в СССР звезды эстрады все считаны были, а счас их как собак нерезанных?

Arman Soltanbaev
Arman Soltanbaev
34 810
В СССР такие "звёзды" имелись в каждом школьном ансамбле . Было и много настоящих, известных: "Голубые гитары", "Песняры", "Пламя", "Самоцветы" , "Ялла" и многие другие. Все были равными среди равных и воспринимались с удовольствием. Чтобы пробиться в "звёзды" самодеятельность и не мечтала и играла и пела вживую на танцах в школе или в заводском клубе. В лучшем случае моли попасть на телепередачу "Алло, мы ищем таланты" (типа сегодняшней "фабрики"). Советских эстрадных звёзд мы действительно всех знали в лицо и могли пересчитать по пальцам. Зыкина, Толкунова, Сенчина, Хиль, Кобзон, Магомаев, Бюль-бюль Оглы, Градский, Леонтьев ...Многим сегодняшним до них далеко.
AM
Asel' Mambetalieva
34 023
Лучший ответ
Звездами они сами себя называют
AA
Alem Avia
57 080
А сейчас не звезды эстрады, а звезды шоубизнеса. Это принципиально разные вещи.
ИФ
Илья Феденко
96 004
Давно, видать не резали...
Людмила И.
Людмила И.
84 615
Во первых, это был "штучный продукт". Кто сейчас сравнится по тембру голоса с Майей Кристалинской или с Анной Герман? А с Гуляевым? Про Магомаева вообще молчу. Это был звезда и умел себя подать и отвечал за эту подачу своим голосом. И это были именно звёзды эстрады. Несколько лет назад промелькнуло интервью на ТВ с каким-то профом из консерватории. По поводу "золотого голоса Росии" Коли Баскова. Его надо было срочно раскрутить. Видимо старый проф был не "в теме" (а может и соображал о ком говорит) и по наивности спросил: А когда он был лауреатом конкурса Чайковского? Вот мои ученики в Ла-Скала поют.. . Как вы говорите ?..Басков?..
Ярослав Белый
Ярослав Белый
29 996
Пипл хавает...
Таня Шкабара
Таня Шкабара
17 443
В СССР не было никаких звезд.. . Все были одинаковым гавном.. . В етом был плюс социализма....
Цензура, епт! Зато сейчас есть из чего выбирать.
В Советском Союзе был знак качества. И постулат - Лучше меньше - да лучше.
Потому что тогда они в основном и звёздами и были. А нынешние, в основном - дерьмо. Ну и зачем его считать?
Яна Мирная
Яна Мирная
4 053
В СССР было министерство культуры, которое решало не только каким звездам эстрады быть или не быть, но и что им можно исполнять и как быть одетым (и не как не раздетым) . Ну а сейчас ...время другое.

Похожие вопросы