Общество

почему в ссср так не любили евреев на эстраде?посмотрела про аиду ведищеву док.фильм по России,не понимаю,что значит:

и так как она была еврейка её перестали приглашать на концерты и прочее,мол в СССР так относились к евреям,..но я не понимаю,почему???ну подумаешь еврейка,голос-то хороший.
[__*jan Kiz__] *_*
с Ведищевой другая история, не еврейская
вспомни РАЙКИНА Аркадия - самый махровый еврей
КОБЗОН Иосиф
Дмитрий Иванюк
Лучший ответ
,А Высоцкий, Хиль, Горобец, Кобзон - тунгусы?
Elena Filipova
Любили )
***joker ***
Ну да, поэтому у нас в ящике и кино 85% евреев. Исключительно потому что их не любили. Телевизор и кино - это две большие еврейские лавочки.
Неизвестно Неизвестно Что бы ты смотрел по телевизору ив кино без 85 процентов?
Не надо передергивать. Большая часть эстрады была занята евреями, и если бы их перестали приглашать по национальному признаку, то советской эстрады вообще бы не было. Причины были другие, ну а сейчас, очень легко все свалить на антисемитизм.
А как насчёт Утёсова, Бернеса, Кобзона, Долиной, Винокура?
Значит лицо ее кому то не нравилось. Йеся то поет всегда!
Ерунду всякую говорят.. . А как же Кобзон, Райкин и другие???
Значит лживый фильм, если посмотрела, но так и не поняла.
Потому, что СССР государство лицемерное. Лозунг "Равенство, братство " был лозунгом и не более. На деле 5 пункт имел огромное значение. Например, в кремлевскую роту охраны брали только славян. На телевидении дикторы тоже со славянской внешностью. Буратаева- первая диктор с восточной внешностью.
Galina ?????????
да сказки это.... Райкина, Кобзона, Жванецкого, Хазанова и прочих не притеснял ведь никто... .
ПыСы Просто когда у русского или украинского, казахского таланта проблемы, то виноват он сам, или завистливое окружение, а если артист еврей - есть соблазн свалить все на национальность....
ну ну... смотрите зомбоящик дальше.... еще и не то узнаете)))))
Мне другое интересно: почему у нас так много прославленных еврейских имён, которым почему-то нет места в Израиле?
Иван Мурашов
H. A. Могу просветить.Задал такой вопрос одному известному нынеживущему юмористу-еврею.
И получил достойный ответ.
Юмористы-артисты разговорного жанра и их работа,а следовательно,жизнь
всецело зависит от публики.
А в Америке,Израиле,Германии им только по ресторанам и выступать.
А это уже не жизнь.