Общество

Почему в ссср так не любили евреев?

А кого гои любят, если они сами друг другу тамбовские волки?
В сссрЕ всех евреев называли жЫдами, даже юристов с дантистами, а знаменитых на весь мир евреев - учёных, музыкантов, композиторов, художников... - Наш Советский человек. ))
Yusufhan Emin
Лучший ответ
Как именно не любили?
Альбина Заварихина да по разному, ущемляли, в университеты не брали, также говорят, что на должности высокие не ставили
Не ври. При СССР ко всем одинаково относились, Что к Чукчам, что к евреям. И не кто разницы между ними не делал.
Настя Глебова
Альбина Заварихина почему то же тогда так любили менять фамилии, а потом в народе гадали кто еврей а кто нет, это было повсеместно
А за что их любить ?
Nurbolat Akilbekovich
В СССР любили всех, а евреям даже подарили часть территории со столицей Биробеджан.
***дашенька ***
Альбина Заварихина евреи хотели крым или калининград, а их отправили на дальний восток
Как сильно?
У меня была куча знакомых евреев. И сказать, что им плохо жилось я не могу
Люсьена Горнус
наверное поэтому в каждом крупном городе СССР была улица какого-нибудь еврейского рЫволюцыонера?
Алексей Ященко
Альбина Заварихина ну так что с ними потом стало при сталине? всех того
не помню такого
Альбина Заварихина в ссср была статья в паспорте, специально для евреев
потому что в СССР - НЕ любили -

не за национальность
а за поведение
Ирина Родзян
Альбина Заварихина а кто там хорошо себя вел? те кто домой все тащили?
Что, обиделся на анекдот про Сару и Мойшу?
Baktybek Anatolievich
Завидовали)
Андрей Хомлев
мы - не зеленые хрустящие купюры, чтобы нас все любили. Чем нас меньше любят, тем лучше для нас
Виктор Буй
Алексей Ященко при гитлере ещё скажи лучше всех вам жилось
Не любили израиль. К евреям относились нормально. Количество евреев в литературе, музыке, кинематографе, телевидении ( список можно продолжить) тому подтверждение
Юра Сурганов
А только в СССР? И только в прошедшем времени?
Подумать только - ЧТО там брешет один только израильтянин Яшка Кедми у Соловьёва...
Вера Долинина
Альбина Заварихина а сам соловьев то кто? русский? и что он там брешет?
Так не любили что аж сделали Еврейскую автономную область. Так не любили что много большевиков были евреями
Потому что банда жидомасонов под видом революции рвалась к захвату власти, поэтому первое правительство состояло из одних евреев, Ленин ( Бланк) Троцкий ( Бронштейн) Свердлов Яков Мойшевич итд и тока благодаря Сталину, который чистил эту банду из армии и правительства страна смогла развивается
Альбина Заварихина а может наоборот, в сша полно евреев, как видим жива страна