Общество
Как вы считаете - то, что в СССР было намного больше грамотных, талантливых и весьма ученых людей как то связано с тем..
что "в СССР не было секса"? Люди больше думали о другом?
Первое - был занавес, второе - было не изуродованное образование и зарплаты учителей отличались от зарплат грузчиков и дворников.
Нет, секс тут ни при чём. Просто у людей была возможность не воруя и не убивая дать своим детям высшее образование бесплатно. И этой возможностью пользовались все, кто не ленился. И этот факт, кстати, есть огромное завоевание социализма.
вы не поверите - тогда УЧИЛИ! просто, да? не собирали бабло на шторы/линолеум/сережки, не хвастались "компьютерными классами от спонсора" , не писали дебильные тесты - просто УЧИЛИ, забесплатно, хорошие педагоги, в школах и институтах . и, кстати, я в бытность учебы в КГРИ мог в читальный зал заказать (нахаляву! ) любую литературу с "гайкой" (секретно) и изучить ее - пример, кстати, повальной секретности и слежки :))). вот и весь секрет. у меня двое детей, так я к младшему на родительские собрания уже не хожу, забил. один вопрос - "дядя, дай 10 копеек! " и все. а моим родителям про ребенка (меня) рассказывали...
Потому что, с 90х "мозги" плавно перетекли на Запад. До сих пор утекают.
люди были больше людьми, вот с этим связано....
Если бы в СССР не было СЕКСА, то тебя бы тоже не было. А умных и талантливых, и даже гениальных людей в СССР было гораздо больше чем сейчас в РОССИИ. Это по тому, что так просто за "бугор" раньше свалить было нельзя. Вот и утекли мозги после того, как подняли "железный занавесь". А утекли они потому, что умные, талантливые, гениальные люди не нужны были ни СССР тогда ни сейчас РОССИИ. А были бы нужны, то и забота о них была бы соответствующая.