нет -только честно ответьте -я вот общался с многими людьми ---(одни говорят очень хорошо ели и сладко пили) но как я позже выяснил биографию данных людей (либо партийные начальнички -или шоферы тех самых начальничков) или наоборот приспособленцы (день за белых день за красных)
а вот общаясь к примеру с другими знакомыми людьми (говорили что они -жили хреновато ) мягко сказать так ---что сегодня им жить намного лучше
Общество
А правда что в СССР жилось НАМНОГО ЛУЧШЕ -чем при КАПИТАЛИЗМЕ
Жить лучше - будет нашим детишкам. Они уже на воле родились. А мы родились в клетке. Так что нам и в клетке было плохо, и когда вдруг двери открыли - тоже плохо стало, но по другой причине. Мы не умеем жить без клетки. Клетка-то была знакомая, и всем известная. Четыре стенки. На одну кинешься - пиздец карьере, на другую - пиздец достатку, на третью - пиздец семье, на четвертую - пиздец чему-нибудь еще, а прогрызешься - так в двойную клетку посадят. В тройную. А живешь спокойно - вот тебе миска с кормом. А тут - раз - и нет клетки, гуляй Вася к ебене матери на все четыре стороны. Хочешь - спивайся, хочешь - скуривайся, хочешь - воруй да делись, хочешь - собственную газету выпускай и собственную голую жопу там на первой странице показывай. Денег нет, кинешься к миске с кормом - а там вместо миски - записка: "Хуй тебе, а не миска с кормом, ты - свободный человек. Вот сам и добывай. ". Можно только радоваться, что эпоху перемен мы приняли на себя, а не передали нашим детям, иначе нам бы еще обиднее подыхать было бы.
Алкашам и прочим дармоедам наверное да. На работе можно было ничего не делать, пьянствовать и при этом получать зарплату. Сейчас такое уже не прокатит.
Людмила Карпова
Сейчас за работу работягам платят так что бы не сдохли . Ну а про пьянство ...это вы наверно про себя пишите.
Надоел этот вопрос.
Ты капитолизма и не видал. То что к нас творится это бандитизм и при СССР жилось однозначно лучше.
Сколько людей, столько и мнений.
Мне сейчас лучше в 1000раз. Простой человек.
о да-и веселее и добрее были люди-ноне деньги встали над всеми
Кому как. Мне в СССР жилось лучше. Наверно потому что не вор а простой рабочий.
наша семья жила не плохо... .
а в целом-люди были лучше, а житье-бытие было хуже
Ilay Buxtoayrov
привет Аленочка
так же как и сейчас - кому как (если вы понимаете о чем я)
Как жилось в СССР многие русские знают, а вот как при капитализме вряд ли, если только те кто успел пожить за границей
Жил я хорошо, но так жить не хочу.
Да в основном все 18 миллионов коммунистов жили хорошо.
И даже они выбрали в 90-х годах другой вариант.
ты сам ответил на свой вопрос