Общество

А правда что в СССР от армии откосить было намного труднее чем сейчас в России?

.Сегодня служат один год не то что раньше три года. И если все косить будут, кто защищать будет границы нашей Родины и свой народ.. Страна сильна своей Армией. Лучше кормить свою Армию, чем чужуюПишу так, потому что сама прошла весь этот путь с мужем от курсанта и до.... У меня сын военный и отец. И что за мужчины у нас растут, если не могут отслужить своей Родине и своему народу один год ?
Олег Перемыкин
Лучший ответ
Чушь какая. Кто хотел, тот откосил. Я вот мог легко. Пошел исключительно потому, что хотелось.
Лилия Горина
Тогда мало косили- просто шли и служили в армии.
OK
Oleg Kylikov
В те времена было почетно служить в Армии.
В СССР служить в Армии было делом чести и только тот считался настоящим мужчиной кто служил в Армии.
В моём поколении все служили, кроме тех, кто сразу поступил в вузы и там были военные кафедры. Но и они четыре года таскались на "военку", летом на сборы, выходили лейтенантами, и некоторых забирали всё равно. Как это - "откосить"? Это невозможно. Какая девушка пойдёт за не служившего? Значит, больной, не мужик, слабак.
Как то не принято было косить-то. Да и не служивших презирали даже. И сейчас посмотришь, сразу видно кто не служил. Чморьё в основном. Чуть что за себя постоять не могут, в милицию бегут жаловаться, ну точно чморьё.
Gulnaz Mussabekova
да практически никто и не косил
не отслужив в армии шансов устроиться в жизне было намного меньше
Дима Пелепенко
Молодые люди в глазах общества, не служившие в армии были не совсем полноценными, поэтому косящих было не много
Да и не было такой продажности в военкоматах, в мед. учреждениях
Азамат Амрин
Не помню случая, что бы при Союзе кто -нибудь косил от службы, правда, я служил ещё до Афгана. В те времена служивым были льготы при поступлении на учёбу. Отсрочки были, у нас служил прибалт, Руджёнис, ему было 26 лет.
В СССР считалось за честь отслужить и гордо смотреть всем в лицо и своей девушке!
Мы бежали в армию.
Mehmet.yalcin B.aslan
А мы и не косили ( в основнаом) . Позорно для парня было не отслужить в армии!
Таня Варосян
Не каждому хотелось быть белобилетчиком-своеобразное пятно типа"белая ворона".
Алена Ушакова
Просто в СССР не служили только больные и убогие
В СССР попасть в Армию - было делом чести каждого парня. Если по каким-то причинам не брали, это было позором!!!
Svetlana К.
Служба в армии в СССР считалась делом достойным. Если в армию не брали даже по состоянию здоровья - это был позор для молодого человека.
Djin V-Kedax
Было сложнее откосить. Даже плоскостопых брали в стройбат. Да и политика партии влияла на армию. И служить было труднее т. к. дальше отправляли и надольше. Отпуск 10 суток если повезёт, не то что сейчас.