Общество

во времена СССР от армии тоже откосить старались* многие?

Аня Гусейниева
нет! это было не модно и не престижно и характеризовало парня сразу отрицательно и его никто не уважал ни ребята, ни девчата.
Наиля Сеитова-Афлеева
Лучший ответ
Любовь Тихонова кулак для вас престижней был чем голова
Нет.. . Не служившие считались не полноценными.. . так сложилось.
Сигал Сигал
во времена СССР с парнями которые не служили в армии, девки не гуляли...
Как раз нет. Если парень не служил, то даже девушки по другому на него смотрели, как на неполноценного.
Любовь Тихонова В деревни возможно
Да, но теперь народ как-то более свободный, а армия как-то более сомнительна, так что косильщиков еще больше.
служившим друзьям было стыдно признаться. что не служил
Дима Мицул
В то время на таких смотрели как на недочеловеков.
Ни одна девушка с таким даже никаких распивочных и навынос, не говоря уже о более серьёзных вещах.
Алеся Ковшик
Любовь Тихонова В начале вас унижали потом вы унижали и все достоинства армии Вот девушка посмотрела когда вас унижали то и глаз не повернула в вашу сторону
Я откосил. В Афган на бойню не хотелось.
Юлия Шорникова
В моё время не косили. С теми, кто от армии откосил, девчонки не гуляли-дефективные.
Инесса Дудкина прекрасно гуляли , особенно пока парень в армии был
Любовь Тихонова Дураку возможно армия и полезна
были но не в таком количестве
Юлия Новикова
Военный комиссариат тогда строже был.. наверное))) , три года служи солдат и всё тут) хоть ты с энурезом или с плоскостопием
Любовь Тихонова Да в такой дебильной армии служть почетно дуракам конечно поэтому и и потеряли столько народу в второй мировой с энурезом и пласкостопием
Нет это не так. В СССР было позорно не служить в армии. Считалось, что мужчина неполноценный, если его не берут в армию, - значит больной. Таким выдавали "белый" (красный у рядовых и сержантов, зелёный у офицеров) билет. У женской половины такие белобилетники не пользовались популярностью.
Не многие, а несведущие сынки, которым было не понять, как это без мамы. Те, кому не удалось закосить, были благодарны судьбе.
Алла Рыжко
Любовь Тихонова Вы забыли кем вы первый год были или напомнить .
Откосить было западло! Наоборот в армию рвались!
Дмитрий Аткин
Уроды были и в те времена, но не в таком количестве
Это Аня
да, но тогда сложнее было
У нас на допризывной комиссии попался худой парень его сначала отправили в больницу на обследование.. а потом решением комиссии. в кот. входили военком, директор школы . и пр... отправили в санаторий на откорм. .
А один женился перед призывом.. слегка рубанул топором по руке.... но бинтов намотал помню много)))))))))))) Смеху было))))))))))
Таких массовых откосов не было. Не служить в Армии считалось дурно и не служившие скрывали сей факт.
Валера Дымов
Любовь Тихонова Если вы лично видели как служил ваш парень первый год то вы в нем быстро разочеровались Почему первый год службы все опускают а говорят о втором когда истязают первогодков.Герои.
Армия по хамству и наглости уступает только тюрьме (как советская так и российская)
в ссср за 2 года бизнес не сделаешь по определению, а сейчас это время, потраченное на армию, часто оказывается потерей крупных возможностей.. . если армия будет достойно платить, то количество желающих немало возрастет.... или например, пускай будет реальная возможность получить в армии специальность (бесплатно, разумеется).... а в ссср тоже косили, только более тихо и аккуратно.... люди в веках нисколько не меняются
Лет 20 назад у московском дурдоме имени яковенко одновременно было не меньше батальона солдат
нет, раньше, говорили, армия была престижна. да и на парней в форме девушки глазели. они хотели выйти замуж за военного. это было круто для них
Да. Причем за счет тех людей, которые действительно должны быть признаны негодными к службе.