Общество
В СССР в армии было почетно отслужить,хотя дедовщина была жестче,почему сейчас даже от 1 года стараются откосить(((???
потому что патриотизьма нету, молодежь воспитывается на американских фильмах и (боже упаси) мультиках
А ты что служил тогда и сейчас, чтобы судить.
Почета в этом никакого не было, но в иные времена в деревнях была такая нищета, что даже армия оказывалась возможностью немного прокормиться.
Вообщето -сейчас это реальная повинность, потому что в стране нет идиологии, а служить Олигархам и чинушам никто не хочет.
Не буду я опять служить, что я собачёшка? Пусть служат те, кто любит драться. А я мирный человек, мне чужих земель не надо.
Да что-то про ...жесткую дедовщину в СССР я не заметил.. . Наверное давно служил.. . Да дележка от "духа" до "дембеля" была.. . Но гробов с "мирной" армии шло меньше.. . Скажем так - беспредела было меньше.. . Хорошо знаю лично, что сейчас в армии происходит.. . Какое общество - такая и армия...
Воспитание сейчас другое - каждый сам за себя
Потому что появились перспективы, выгодно для себя потратить этот год жизни. Раньше таких перспектив не было.
И раньше родители детей не были ни бизнесменами, ни звездами поп, ни миллионерами чиновниками, богатых людей было очень мало поэтому взятки люди не могли давать. А теперь, почему бы не дать генералу миллион долларов, если у меня их 50 например. А какую взятку мог дать рабочий или колхозник? --300 рублей?
И раньше родители детей не были ни бизнесменами, ни звездами поп, ни миллионерами чиновниками, богатых людей было очень мало поэтому взятки люди не могли давать. А теперь, почему бы не дать генералу миллион долларов, если у меня их 50 например. А какую взятку мог дать рабочий или колхозник? --300 рублей?
Это неправда.
Косильщиков было столько же, просто не принято было этим хвалиться.
Да и почета не помню никакого.
Косильщиков было столько же, просто не принято было этим хвалиться.
Да и почета не помню никакого.
Отвечаю как мама 3 сыновей. С удовольствием буду воспитывать в детях желание пойти и послужить Родине, но при одном условии - когда солдат в мирное время перестанут убивать и калечить в этой самой армии (военное время - дело другое, там если гибнут, то хоть осознание есть, что не зря отдана эта жизнь, а на защиту Родины) . Немаловажно и то, чтобы их обучали именно военному делу, а не постройке дач у генералов. Дети маленькие пока и я искренне надеюсь, что когда придёт время, то ситуация будет иной, нежели сейчас.
А ты что думаешь в СССР не косили? У меня знакомый вены резал, что-бы откосить. Откосил
Элеонора
Это было редкостью
Моему брату дали отсрочку на месяц, так он переживал, что не возьмут. Девушки считали не полноценными парней, которые не служили Провожали всегда с центральной площади и целые вереницы автобусов отъезжали с призывниками ,
Иван Трофимов
С призывниками-пьяными в усмерть.
лжец!
помоему глупо сейчас косить от армии... в случае чего даже не знать как держать автомат. а на 23 февраля напиваться как собака!
Аля Гасанова
Да ладно! Автомат даже самый тупой может за полчаса освоить. И в русском языке выражения "напиться как собака" нет.
да нах надо. сам служи.
Похожие вопросы
- В наше время служить в Советской армии было почетно и мы гордидись этим а почему сейчас не то
- Почему в СССР, отслужить в армии было почётно,а теперь почётно туда не идти?
- Почему в СССР служить в армии было почётно, а сегодня многие молодые люди счастливы откосить?
- А вот почему в СССР проводы в армию праздновали всю ночь а сейчас "мущинки" стараются откосить всеми способами?
- Отслужившим в армии: сталкивались ли Вы с дедовщиной? в каких частях и в чем проявлялась дедовщина?
- во времена СССР от армии тоже откосить старались* многие?
- Почему в СССР служить в Армии было почетно и уважаемо, а в нынешней России НЕТ ...до такой степени, что солдат приходится
- почему в России молодежь так сильно не хочет в армию и тем более 1 год?
- в армии уже 1 год служат. что пишут-говорят солдаты - дедовщины стало меньше? в армии стало легче жить?
- Когда то армия делала из нас сопляков, мужчин. Что делает армия сейчас, что молодежь старается откосить?