Общество

Почему в СССР служить в Армии было почетно и уважаемо, а в нынешней России НЕТ ...до такой степени, что солдат приходится

..ПОКУПАТЬ ...прикрыв то волшебным словом КОНТРАКТ ???или загонять в Армию насильно отлавливая сачком Военкоматов ???и как думаете КУПЛЕННЫЕ солдаты будут " Стоять на смерть " ..коснись? .и" защищать Родину за деньги" ..что это? и к чему приведет в России ..
Garik Xxx
Советская Армия всегда пользовалась уважением и любовью народа Она была его защитницей. В ней служили все, даже дети руководства страны Сейчас стараются от нее увильнуть всеми способами и служат те, кому некуда деваться с неохотой .Дети богатых родителей никогда не пойдут служить в армию
Ulugbek Sattorov
Лучший ответ
Служба по контракту- просто работа такая.
Garik Xxx аааа. Бизнес ---понято ...
1. Вону выигрывают не солдаты, а умные, шарющие, смелые люди, коих без армии пока еще хватает. Живой пример под боком.
2. Служить в армии сегодня, не менее почетно! Толкьо гражаданм не нужен такой почет, им нужны демократические ценности и красиво тусоваться.
Отслужив армию, проще получить верхнее образование, проще устроиться на работу, и вааще, всюду куда не плюнь, привелегии! Только об этом нет рекламы. Рекламируют то, что приносит прибыль владельцам всего что приносит прибыль в РФ. Армия туда не входит.
3. С каких это пор, граждане стали защищать Родину за деньги? Вы шо с Укроины?
Не путайте профессию военного и наемника.
"Сегодня мне не весело, и солнцу я не рад –
Ко мне пришла повесточка из райвоенкомата.
Потмятая и грязная, подсунута под дверь
«Почетная обязанность граждан СССР».

От неожиданности сел.
Ведь я в солдаты не гожусь,
Не Рокоссовский я совсем
И даже выстрелов боюсь."
сейчас не 90-ее, всё поменялось, не хотят служить только трутни …потому как срочку превратили в детский спортивный лагерь
Umit Hudaybergenow
Лучше год без почёта, чем три года с почетом.
Это как раз неплохо. Это современно. В СССР внушали, что служить почётно. А на деле ребята красили траву и мели плац. А вот сейчас становится интересно служить.
Kemal Kamilov
Garik Xxx я вот на дно Океана нырял ...и ничего не красил ...так о чем вы ?
Демократия и либерализм всегда были синонимом соглашательства и предательства.
Виола Никитина
Ирина Милюкова а, вот почему Путин сказал что он либерал. А я то думал
ты щас о хохляцкой армии говоришь?... Там от армии (читай от войны) прячутся...
Странные (однако) Мы Люди...

Когда была Армия полностью срочная (призывная) - верещали
"Как так, во всем МирУ контрактная Армия- только у нас Призывная."

Сделали Контрактную- начинаем верещать
"Как так, доверять свою (мою) Защиту какому то наёмнику? Он же продастся тому, кто больше заплатит"

Ну, во первых- не путайте Наёмную и Контрактную Армии.
Наёмник "работает" за деньги. И все остальные почести он себе должен покупать (типа- жильё и так далее)
Контрактник "работает" не только за деньги, но и за льготы от Государства.

Срочная служба не может обучить квалифицированного Солдата за 2 или 3 года.
При современной технологии (наверно) даже 5 лет будет мало, что бы разобраться во всех этих тонкостях.

Кто согласится служит по призыву лет 5 (а то и более)? Вот именно, что ни кто.
В этом случае необходимо переходить на Контрактную службу. (тем более, что в первом контракте оговорён срок службы, после которого Вы или продлеваете контракт, или уходите на "Гражданку".

Почему сейчас не хотят служить? Да понаслушаются (понасмотряться) всякой лабуды по тому же Интернету- вот и начинают думать, что на Зоне лучше чем в Армии.
Нет сейчас в Армии (даже) "Дедовщины". Потому что это даже не логично- при сроке службы в 1 (одни) год.
(куда тогда девать "духов","черпаков" и так далее)

(для справки- лично Я Служил в далёких 83- 85 годах.
И не абы где, а в части, где дежурный офицер опасался заходить в казарму после отбоя.
Так что- знаю о чем говорю)
Garik Xxx А что же в СССР обучала и делала достойных подводников, десантников, танкистов, связистов, пограничников и. т. д ...так что брешите..
В СССР также защищали номенклатуру и олигархов, как и сейчас
Надежда Марлян
Ксюша Пестерева Раньше армия была ещё хуже. По 5000 в гробах приносили даже без воин.
Виола Никитина Не ври, а СССР это было не так. А вот объясни, в Первую мировую кого защищали миллионы убитых немцев, перемоловших в считанные месяцы миллионы французов и англичан?! За кого они все погибали с великим энтузиазмом, раз за разом бросаясь на пулемёты, устилая землю тысячами трупов и наступая следующей волной по этим трупам?! Посмотри фильм "Галлиполи" там как раз об этом, о бессмысленной гибели австралийцев, которых европейские разборки не касались вообще, не известно за что, но с огромным энтузиазмом?!
Потому что современное общество сформировало такое мнение.
Ссыкуны, педики и маменькины сынки трубят направо и налево о тяжелой и сложной службе в ВС.
Дима Мальцев
Ирина Милюкова да только педик и поменяет постель с девушкой на казарму с пацанами
Да не было, особенного почета, и преимуществ, по возвращении, особенно никаких не было, разве только, при поступлении на учебу. Но, была какая то идея, защита Родины, от империалистов. А сейчас, в рф, где внешние империалисты, они стали внутренними. Интересы капиталистов защищать и соседние страны пугать.
никаких войн в мире не предвидится ни сейчас, ни в будущем,
так, что армии нужны только для борьбы с террористами,
т. е. с собственными гражданами...
Garik Xxx Пока есть США и Израиль ...Мировая война возможна в любое время ..
Александр Олимов Пока у РФ есть армия не предвидится. Грузия, Молдова попытались уже вести войну, дали по рукам. Теперь Украина опять на теже грабли со своими бандеровцами.
Классовое расслоение общества.
Виктор Галкин
Мужик нынче дохлятный с куриным тельцем и труслив.
Yura Madykin
Во всех цивилизованных странах, самые эффективные армии - именно контрактные.
Андрей Тумаков Наемеые. Служат таму кто больше платят. Что мы и имеем в рф
Garik Xxx Назовите мне ПОБЕДЫ тех стран? и не те ли это страны ...что легли в свое время под Гитлера за две недели ? .жду список ...
Махфират Абдусатторова Тогда почему самая эффективная армия мира Во Вьетнаме проиграла войну.
И даже не призывной армии а простому местному населению у которого её было ни вооружения ни подготовки
А ты сам то служил или мама откупила, в СССР тоже платили
Макс Андреев
Garik Xxx было дело ..
В СССР мы защищали Родину, а сегодня солдат защищает интересы олигархов .
Армия тут не причем. Проблема в новобранцах. В СССР жили мужчины. А сегодня далеко не все мужчины, у кого сиськи не растут. Есть немало педерастов, чмырей, быдла, навальнят...
Ирина Милюкова а зачем мужчине бесплатно служить какой то вшивой родине, в то время когда в странах получше за службу платят?
По призыву служат только ссыкливые педерасты
Я бы так не сказал.
А Селя
Была перспектива получить хорошую работу, квартиру, другие поощрения. А сейчас что либо почки отобьют либо привезут в цинковом
Erjan Altinbaev
Kemal Kamilov Вы не знаете, сколько привозили грузов 200 в советское время. И солдат, и офицеров.
Александр Олимов Брежневский Афганистан, мало привозили?
Армия - нахлебник общества. Человек тратит годы жизни впустую.
Махфират Абдусатторова Расскажи это жителям Хатыни
Потому что при капитализме призывное рабство это нонсенс. С чего вдруг служить какой то там родине бесплатно, если в нормальных странах за службу платят?
Алексей Кичко
Потому что в СССР защищали родину до 80.а в РФ защищают капиталистов.
Alexandr Gavrilov